Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Региональная экономика и управление





1.5.1. Регион как объект хозяйствования и управления, региональное развитие

Современное административно-территориальное деление России. Определение региона как объекта хозяйствования и субъекта управления. Функции и права субъектов РФ по управлению региональной экономикой. Стратегическое планирование, бюджетно-налоговая политика и инвестирование.

1.5.2. Особенности хозяйства субъектов Российской Федерации, входящих в Сибирский федеральный округ

Конкурентные преимущества субъектов РФ, входящих в Сибирский федеральный округ. Факторы, сдерживающие реализацию экономического потенциала регионов округа. Перспективы развития Сибирского федерального округа.

1.5.3. Закономерности, принципы и факторы размещения производительных сил (на примере Сибирского федерального округа)

Природно-ресурсный потенциал региона и его влияние на размещение производительных сил и территориальную организацию хозяйства региона. Развитие отраслей рыночной специализации хозяйства Сибирского федерального округа. Внутрирегиональные проблемы.

 

1.5.4. Государственная региональная политика и механизм ее реализации

Понятие региональной политики. Цель, задачи, основные направления региональной политики РФ и инструменты ее реализации. Вопросы региональной политики в программных документах правительства РФ. Формы региональной экономической политики Правительства РФ.

1.5.5. Межрегиональные связи

Межрегиональные ассоциации экономического взаимодействия (МАЭВ) регионов как форма консолидации усилий по регулированию социально-экономического развития субъектов РФ. Основные цели, задачи и функции МАЭВ. Роль института полномочного представителя Президента РФ в федеральных округах в развитии межрегиональных связей.

Date: 2015-08-06; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию