Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовые основы Российского государства





1.6.1. Основы конституционного строя Российской Федерации

Конституционные основы организации публичной власти в РФ. Демократическое государство. Разделение властей. Идеологическое и политическое многообразие. Местное самоуправление. Права и свободы граждан как высшая ценность. Правовое государство. Федеративное государство. Социальное государство. Светское государство. Республиканская форма правления.

1.6.2. Конституционно-правовой статус личности в Российской Федерации

Личные, политические, социально-экономические и культурные права и свободы. Институт гражданства в РФ. Государственные органы, ведающие делами о гражданстве. Основные обязанности граждан. Основы правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства.

1.6.3. Гражданские правоотношения

Гражданское право в системе права России. Гражданское правоотношение: понятие, содержание, субъекты и объекты. Виды гражданских правоотношений. Физические лица как субъекты гражданских правоотношений. Юридические лица как субъекты гражданских правоотношений. Виды юридических лиц. Коммерческие и некоммерческие организации.

1.6.4. Механизм административно-правового регулирования

Источники административного права. Сущность, виды административно-правовых норм и их роль в регулировании общественных отношений. Понятие и статус субъектов административного права (граждан, государственных и негосударственных организаций и объединений, органов исполнительной власти).

1.6.5. Правовой статус государственного гражданского служащего Российской Федерации

Основные права и обязанности государственного гражданского служащего. Ответственность государственного гражданского служащего. Дисциплинарная, материальная, административно-правовая и уголовная ответственность. Требования к служебному поведению государственного гражданского служащего. Ограничения и запреты на государственной гражданской службе. Противодействие коррупции на государственной службе. Основные гарантии на государственной службе.

Date: 2015-08-06; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию