Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и пре­успевал во всем, как преуспевает душа твоя





Поэтому душа очень важна как инструмент в работе Божь­ей, и она имеет свое место для самовыражения и служения. Но ты только тогда сможешь преуспевать и любить Бога сво­ею душой, когда у руля — твой дух. Если же душа становится на место духа и пытается распознавать духовные вещи, всё приходит в полный беспорядок.

Осторожно! Распознает душа! Распознание духа является абсолютным. Оно несет с собой мир и стабильность, дает возможность определить, исправить и идти дальше своей дорогой. Но когда пытается различать душа, она ищет чего-то эффектного, а не духовного.

Иногда духовное является слишком скучным для души. Ей всегда хочется иметь эмоциональный подъем, восторг. Почему? Потому что душа постоянно желает развлекаться. Интересы воли, эмоций, интеллекта, воображения и памяти постоянно и одновременно желают стимуляции.

Когда душа пытается руководить в духовных вещах, то всегда можно обнаружить в себе беспокойство и подозритель­ность. Подозрение — голос души, распознавание — голос духа.

Подозрение — это следствие правления души в твоей жизни. Оно может прийти несколькими путями. Первый: в прошлом ты был обижен и ранен и не позволил Богу исцелить тебя. Теперь ты подозреваешь всех и вся, кто хотя бы как-то намекает на твои прошлые обстоятельства. Второй: ты слышал слишком много разных мнений о чем-то и из этих мнений ты составил подозрение. Некоторые незрелые верующие ходят повсюду, ищут зло и рождают подозрение, исходящее из их души, вместо знания их духа.

Запомни следующее. Если ты пребываешь в общении с Богом, Он скажет тебе то, что тебе необходимо знать- Дух Святой не играет в игры.

Если люди слишком подозрительны, это только показыва­ет, что они не уделяют внимания своему духовному человеку. Они не укрепляются сотрудничеством и общением с Духом Святым.

Я пишу эту книгу не для того, чтобы появились тысячи людей с подозрениями! Я учу, как увеличить и взрастить абсолютное знание, полученное от Духа Божьего. Если ты собираешься развивать свою внутреннюю жизнь и служение в церкви, тебе нужно переходить от знания к знанию, не от знания к "может быть" и "возможно", а затем назад к знанию. Какое легкомыслие!

Ты скажешь: "Хорошо, Роберте, но я так чувствую". Но мне не важно, что ты чувствуешь. Мне важно, что ты знаешь!

Важно знание. Кстати, все духовные вещи являются знанием. Большинство же душевных вещей — это "я чувствую", "я ощущаю", или "я не знаю".

"Ну, Роберте, я все же чувствую что-то. Но я не знаю, что это. Но оно есть". Тогда лучше молчи, пока не узнаешь, что это!

Душа пытается действовать через разум. Она всегда стара­ется распознаваит что-то, исходя из своих переменчивых страхов, болей, печалей и эмоциональных надежд- Душа берет эти фрагменты и пытается превратить их в абсолют.

Вот почему некоторые люди слабы и смущены, когда дело касается распознания. Они пытаются определить духовную ситуацию душой. Первую секунду они думают одно, вторую — что-то другое. Если я только что описал тебя, то ты или пытаешься распознавать своей душой, или не развиваешь крепость своего, духа для точного определения того, что уловил.

Духовное распознание исходит из твоего духа с надеждой, верой и любовью. Всегда помни, что распознавать что-либо следует в состоянии надежды, веры и любви.

Date: 2015-08-06; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию