Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5 Развитие человеческого духа





Я уже говорил, что человеческий дух (или внутренний человек) — это центр единения и общения с Богом. Это основное местонахождение на­шего существа.

Как человек ты триедин. Это озна­чает, что ты являешься духом, име­ешь душу и живешь в теле.

Некоторые служители учат, что до рождения свыше у нас были только тело и душа и что мы получаем дух, когда рож­даемся свыше. Но это учение ложно. С того момента, когда ты был сотворен в лоне своей матери, ты, во-первых, был духом и, только затем, телом и душой. Каждый человек пришел на эту землю как триединое существо — дух, душа и тело.

Но вот в чем заключается разница между нашим состояни­ем до и после нашего возрождения. Когда ты родился свыше, Дух Святой возродил твой дух, дав тебе возможность слышать голос Божий.

Поскольку у всех нас есть человеческий дух — это озна­чает, что мы можем взаимодействовать с духовным миром. Но не обманывайся! Помни, что в духовном мире существуют два лагеря. Существует злая, демоническая сила, чьим ядром является сатана, и всемогущая сила Всевышнего Бога. Божья сила является подлинной, истинной, она никогда не подво­дит. Демоническая сила поддельна, ложна и приводит к опустошительным последствиям.

Вот почему медиумы, колдуны, оккультисты, некоторые ту­земные шаманы могут демонстрировать сверхъестественное. Эти люди имеют человеческий дух, но не возрожденный Ду­хом Святым. Таким образом, через их человеческий дух дейст­вует демоническая сила. Они — заложники, творящие на земле злые, обольщающие дела. Они, будучи не возрожден­ными, не могут слышать голос Божий, но могут демонстри­ровать испорченную, поддельную и очень ограниченную силу.

Я поднял этот вопрос, чтобы помочь тебе увидеть данную во Христе привилегию. После рождения свыше у тебя есть прямой доступ к Божьему престолу через кровь Иисуса. То, что Дух Святой слышит у престола, Он будет сообщать твоему воссозданному, возрожденному человеческому духу. Благо­даря этому ты можешь точно распознавать возникающие перед тобой ситуации. Но чтобы быть успешным, ты должен знать об этой своей способности, активизировать ее и упражняться в ней.

Поскольку Бог общается с твоим возрожденным духом, Он хочет, чтобы ты жил по духу. Позволь мне повторить еще раз, что твоя жизнь должна направляться только твоим духовным человеком, а не душой или телом. Галатам 5:25 говорит, что мы должны жить по нашему духу и ходить по духу, чтобы иметь успех в исполнении своего предназначения.

Сила твоего духа определяется степенью твоего подчинения Богу. Внутренняя сила приходит через вскармливание, питание" себя Словом Божьим, а затем исполнение прочитанного и также от твоего посвящения молитве.

Когда я был мальчиком, первое, что я делал, проснувшись утром, я говорил "Доброе утро!" Отцу, Иисусу и Духу Святому. Небеса были неотъемлемой частью моей жизни. Если мои мысли, слова и поступки не были в согласии с Божьими, я каялся!

Я проводил так много времени, общаясь с небесами, что вскоре мог различать голоса Отца, Иисуса и Святого Духа.

Бог был Иеговой, моим Отцом и моим Другом. Иисус не был только Спасителем мира, Он был моим Братом и моим Источником. Дух Святой — Великий Творец, Советник и Воин, был также моим Партнером и Руководителем. Я жаждал знать Их всех!

Date: 2015-08-06; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию