Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пальминг и соляризация





 

Пальминг и соляризация – пожалуй, самые известные упражнения по укреплению зрения. Они являются частью практически всех современных методик по профилактике и лечению заболеваний глаз. Вы можете делать пальминг и соляризацию как отдельно, так и в сочетании с любыми упражнениями и гимнастическими комплексами.

Пальминг

 

Пальминг – одно из самых эффективных упражнений, направленных на устранение напряжения. Пальминг не только способствует расслаблению мышц и отдыху глаз, но и активизирует деятельность клеток головного мозга, что в конечном итоге положительно влияет на динамику коррекции зрения.

Показания к применению пальминга:

– быстрая утомляемость глаз;

– близорукость;

– дальнозоркость;

– астигматиз;

– возрастное ослабление зрения;

– ослабление зрения после перенесенных заболеваний;

– регулярное напряжение глаз.

Что же такое пальминг? Этот термин происходит от английского palm – «ладонь» и означает искусственное затемнение глаз с помощью ладоней.

Самое главное в пальминге – принять правильную позу и особым образом расположить ладони. Эти малозначительные на первый взгляд детали имеют на самом деле огромное значение, и если вы с самого начала не освоите методику пальминга, упражнения не дадут терапевтического эффекта. Сядьте на стул, немного наклонившись вперед, локтями опирайтесь на колени или на стол. Ваша шея должна находиться на одной прямой с позвоночником, руки расслабьте.

 

...

Перед тем как приступить к пальмингу, разогрейте ладони, потерев их друг об друга.

 

Выпрямите пальцы левой руки и положите ладонь на лицо. Мизинец правой руки положите поперек основания четырех раскрытых пальцев левой (положение ладоней при этом будет напоминать перевернутую букву V). Место пересечения мизинцев должно находиться на переносице, а впадины ладоней – точно над орбитами глаз.

Теперь постарайтесь максимально расслабиться, забыть на время о своих тревогах и волнениях, мысленно отложить все беспокоящие вас важные дела. Ни в коем случае не старайтесь сосредоточиться на ощущениях в области глаз, расслабление должно быть максимальным.

Когда вы настроитесь на нужный лад, закройте глаза. Теперь вам нужно представить, что перед вашими глазами находится абсолютная чернота. Созерцайте ее в течение 15 минут. Вам может показаться, что упражнение достаточно простое, но на самом деле это далеко не так. Не огорчайтесь, если вам не удастся добиться сразу полного расслабления, а перед глазами вместо черноты будут мелькать пятна и блики. Последнее свидетельствует об имеющихся у вас проблемах со зрением, а ведь как раз для их устранения вы и будете делать пальминг. Со временем вы не только научитесь созерцать темноту, но сможете быстро добиваться полного расслабления.

Как часто делать пальминг – решать вам. Специалисты советуют выполнять это упражнение ежедневно, можно даже несколько раз в день. Если у вас есть время, делайте пальминг сразу же, как только вы почувствуете напряжение в глазах.

Date: 2015-07-27; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию