Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соляризация





 

Соляризация – это лечение глаз солнечным светом. Авторы многих популярных методик коррекции зрения уделяют соляризации большое внимание. Они полагают, что солнце является основным источником питания глаз. Наверное вы и сами замечали, что лучше видите при хорошем освещении, нежели в полумраке и тем более в полной темноте. Глазам нужен свет, как и всему живому на земле. Именно поэтому не стоит злоупотреблять ношением темных очков, они нужны только в том случае, если глаза длительное время подвергаются воздействию ярких солнечных лучей, особенно если они отражаются от снега или водной поверхности. Наши глаза – сложный и «умный» орган, они сами могут защитить себя от солнечного света.

Солнечный свет стимулирует кровообращение, способствует улучшению питания глаз. Соляризация помогает справиться как с обычной усталостью глаз, так и с ухудшением зрения, независимо от того, какими причинами оно вызвано.

Показания к соляризации:

– возрастные изменения зрения;

– любые стадии близорукости или дальнозоркости; – астигматизм;

– повышенная утомляемость глаз, связанная с работой за компьютером;

– ослабление зрения после перенесенных заболеваний.

Существуют различные техники соляризации – с открытыми и закрытыми глазами, с погружением лица в воду и последующим взглядом на солнце и т. д. В любом случае помните о том, что приучать глаза к свету нужно постепенно, в противном случае вместо ожидаемого улучшения зрения вы получите прямо противоположный эффект

Попробуйте воспользоваться методикой, предложенной М.Д.Корбетт. Она как раз рассчитана на постепенное приучение глаз к свету и состоит из трех этапов. Выполнение соляризации не является сложным упражнением, однако помните о том, что спешить не нужно. Залог успеха в данном случае – методичность и постепенность.

Первый этап соляризации 1. Встаньте на краю густой тени (это может быть угол дома или ярко освещенный дверной проем), снимите очки.

2. Поставьте одну ногу на участок земли, покрытый тенью, а другую – на освещенный солнцем.

3. Расслабьте мышцы, слегка приподнимите голову.

4. Закройте глаза, сделайте медленный глубокий вдох, начните выполнять повороты головы из стороны в сторону таким образом, чтобы закрытые глаза попеременно проходили через теневой и освещенный участки. Солнечный свет при этот должен попадать прямо в промежуток между краями сомкнутых век и бровями. Если вы этого не чувствуете, еще немного приподнимите голову.

5. Выполняйте движения до тех пор, пока не пройдет состояние дискомфорта.

 

...

Специалисты утверждают, что чем слабее глаза, тем в большем количестве солнечного света они нуждаются.

 

Date: 2015-07-27; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию