Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 14. 1. Встаньте прямо, руки опустите вдоль туловища, живот втяните





1. Встаньте прямо, руки опустите вдоль туловища, живот втяните. Вес тела перенесите на правую ногу, а левую согните в колене.

2. Руки разведите в стороны, кисти разверните внутрь ладонями. Делайте движение от локтя, поднимая руки вверх выше уровня плеч. При этом следите взглядом за кистями.

3. Локти, а затем запястья и кисти разверните по направлению к полу.

4. Выполняйте взмахи руками, напоминающие движение крыльев. Следите за руками взглядом, не поворачивая головы.

5. Расслабьтесь и отдохните в течение 1 минуты, затем повторите упражнение еще раз.

Комплекс упражнений для улучшения состояния глазных мышц, регулирования снабжения окологлазных тканей кровью и коррекции дефектов зрения

 

Данный комплекс состоит из трех сложных упражнений. Первое направлено на расслабление с обращением взгляда вовнутрь и основано на представлениях традиционной китайской медицины о взаимосвязи зрения и функций внутренних органов. Это упражнение нормализует состояние мышц глаз.

Второе упражнение поможет вам отрегулировать снабжение кровью окологлазных тканей и будет способствовать повышению функциональных возможностей глаза.

 

...

Упражнение системы дао способствуют максимальному раскрепощению тех или иных энергетических каналов.

 

Третье упражнение направлено на перемещение ци для сохранения зрения.

Оно наполняет организм энергией ци и подводит ее к пальцам и точкам в центре ладоней с тем, чтобы использовать энергию для лечения глаз.

Упражнение 1 1. Сядьте на стул так, чтобы голова и туловище находились под прямым углом к бедрам.

2. Прикройте глаза, улыбнитесь, руки свободно положите на бедра. Ноги поставьте на ширине плеч.

3. Легко и ритмично сомкните зубы 12 раз, как бы постукивая ими.

4. Выполните 12 круговых движения языком в полости рта, сначала слева направо (движение начинайте снизу вверх), затем справа налево. После каждого цикла накопившуюся слюну сглотните в 3 приема.

5. Положите кисти ладонями на область ушей так, чтобы пальцы располагались на затылке. При этом указательные пальцы должны лежать на средних. Соскальзывающими движениями указательных пальцев 12 раз легко постучите по затылку.

6. Сосредоточьтесь на расслаблении области глаз. Затем переведите внутренний взор на область носа, затем горла, груди, живота, бедер, голеней, верхней части стоп, пальцев ног, последовательно расслабляя их.

7. Сосредоточьтесь на расслаблении области глазного дна. Затем переведите внимание на затылок по задней поверхности шеи, спину, поясницу, заднюю и боковую поверхности ног, пятки и нижние поверхности стоп, мысленно расслабляя их.

8. Сосредоточьтесь на расслаблении области бровей. Затем переведите внутренний взор на область висков, боковые стороны лица и шеи, плечи, верхнюю часть рук, тыльные поверхности предплечий и кистей, пальцы рук, последовательно расслабляя их.

9. В течение 1–2 минут сосредоточьтесь на нижней области живота, положив на нее ладони.

10. Потрите ладони и прикоснитесь ими к лицу.

11. Кончиками средних пальцев 12 раз потрите боковые стороны носа снизу вверх – от крыльев носа до точки между бровями, затем 12 раз в обратном направлении.

12. Медленно откройте глаза и в течение 3 минут совершайте вращательные движения головой.

13. Закройте глаза, помассируйте веки.

 

...

Регулярное выполнение этого упражнения устраняет головокружения, рябь в глазах, а также лечит различные расстройства зрения.

 

Date: 2015-07-27; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию