Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вознаграждайте себя





Группа «кофейных наркоманов» участвовала в программе Мэрилендского университета (округ Балтимор), которая базировалась на системе вознаграждения поведенческих трансформаций. Была поставлена задача снизить потребление кофеина с 1000 миллиграммов в день до 600 миллиграммов (менее 5 чашек кофе). Хотя это все еще довольно большое количество кофеина, программу с тем же успехом можно адаптировать, чтобы полностью убрать кофеин из вашего питания.

От каждого из трех участников исследования требовалось внести 20 долларов; половину этой суммы должны были вернуть им равными частями в четыре этапа за время лечения, а вторую половину – в трехмесячный срок после этого.

В течение каждых из этих четырех равных этапов добровольцы должны были снижать потребление кофеина на 100 миллиграммов и более. Если они добивались успеха, они получали 2,5 доллара за каждую стадию плюс 1 доллар бонус и за ними сохранялось право получить оставшиеся 10 долларов в конце лечения. Если они срывались и выпивали больше кофе, они теряли эти деньги.

Два из трех добровольных участников исследования не только успешно преодолели каждую стадию, но и сумели довести потребление кофеина до 300 миллиграммов и ниже, то есть снизить намного больше, чем первоначально рассчитывалось. Третий участник слегка сдал позиции, но к концу десятимесячного периода его средняя норма потребления кофеина стала ниже 600 миллиграммов в день.

«Все участники сообщали о положительных эффектах как с физиологической, так и с поведенческой стороны, достигнутых к концу периода лечения, – сообщают исследователи. – Участница номер один говорит, что она почувствовала себя «более здоровой». Участник номер два заметил, что стал менее напряженным и не таким «неугомонным» на работе и в своих взаимоотношениях с другими людьми и лучше себя чувствует физически. Участник номер три сообщил, что его раздражительность уменьшилась» («Журнал прикладного анализа поведения»).

Вы можете придумать программу вознаграждений, предназначенную специально для вас. Может быть, в качестве награды вы сможете купить новое платье или пойти в любимый ресторан. Все, что может послужить для вас стимулом к успеху, можно использовать в качестве персонального приза.

 

Date: 2015-07-27; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию