Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэкспериментируйте месяц-другой, пока не выберете наиболее подходящую для себя программу. Дайте себе время приспособиться





«Бихевиористы говорят, что организму требуется двадцать один день, чтобы усвоить новое поведение, – говорит д-р Джонс. – Если вы отказались от сахара, к примеру, вы должны продержаться по крайней мере двадцать один день, прежде чем для вашего организма это изменение станет естественным. Ставьте перед собой настолько реалистичные и легкие в достижении цели, чтобы вы не могли потерпеть неудачу. Не принимайтесь решать более одной проблемы зараз».

Кроме того, помните, что первая группа, врач или программа, которые вам попадутся, не обязательно будут именно тем, что вы хотите или что вам требуется. Но не опускайте руки и не останавливайтесь на полпути. Продолжайте искать.

Лауро Бустаманте, молодой юрист из Сан-Антонио, штат Техас, живой пример того, что пробы и ошибки не являются чем-то непоправимым. Бустаманте обратился к доктору Ванделу после того, как неоднократно получал травмы и сильно уставал в ходе выполнения программы тренировок, которую он сам для себя составил. В нее входили бег и поднятие тяжестей.

«Мне был нужен кто-то, кто бы объяснил мне, как это делать правильно и какова должна быть нагрузка, – вспоминает Бустаманте. – Он протестировал меня, рассчитал нагрузку и спланировал мою диету. Позже я занимался исследованиями самостоятельно, прежде чем нашел для себя подходящую программу питания, но его программу упражнений я выполнял, потому что понял, что это научный подход к тренировкам. Я обрел такую прекрасную форму, что не захотел возвращаться к моим прежним привычкам».

 

4. Будьте гибче – оставляйте пространство для маневра. Ни одна программа упражнений или диета не должна быть настолько жесткой, чтобы нельзя было позволить себе отвлечься.

Жесткие программы попросту трудно соблюдать. Возможность отдохнуть денек без упражнений или позволить себе порцию мороженого – нормальное условие практически выполнимой долговременной программы.

«Если вы станете получать меньше того, что вам не нужно, вам будет меньше этого хотеться, – говорит Нора Ирвин, вспоминая свою страстную любовь к мороженому. – Через некоторое время оно перестанет быть настолько притягательным для вас».

Синди Кастерелла соглашается, добавляя: «Я разрешаю себе ошибки. Если я их совершаю, это вовсе не страшно». Вам нужно наработать доверие к себе, позитивное представление о себе. «Я бросила курить, побившись с собой об заклад на то, сколько продержусь. Через тринадцать лет я решила, что выиграла пари!»

Кастерелла пришла к своей философской установке с помощью доктора медицины Джеффри Мигдоу в Крипалу-центре йоги и здоровья в Леноксе, штат Массачусетс. «Я хотела усовершенствовать свои знания йоги», – поясняет она. Она постепенно похудела на тринадцать фунтов, но это стало вторичным достижением по сравнению со здоровым самочувствием, которое она приобрела, придерживаясь качественной диеты, разработанной, чтобы дополнить занятия йогой. Чтобы преодолеть искушение вернуться к старым привычкам в еде, она советует: «Смотрите на это просто как на эксперимент. Скажем, «это не значит, что я так должна жить всегда. Если меня не устроит, я в любой момент могу отказаться». С такой установкой легче будет следовать программе».

 

Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию