Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение детали





Введение.

В курсовом проекте разработан технологический процесс изготовления детали «Днище переднее камеры сгорания», включая анализ служебного назначения, анализ чертежа, технических требований и технологичности конструкции; разработана схема сборки и технологический процесс сборки.

Цель курсового проекта:

Выполняется комплексная задача разработки технологического процесса детали «Днище переднее камеры сгорания». В решении задачи необходимо использование справочной литературы, ГОСТов, таблиц, а также учебно-методических материалов.

Задачи курсового проекта:

- разработать технологический процесс изготовления корпусной детали, выбрать способ получения заготовки, произвести расчет припусков, режимов резания.

- спроектировать приспособление на одну из операций, выполнить расчеты параметров приспособления.

Основной задачей курсового проекта является проверка приобретенных навыков, теоритических знаний, полученных в результате изучения различных дисциплин, умение использовать необходимую справочную, техническую литературу и руководящие материалы.

Проект выполняется на 4-х листах формата А1 и на одном листе формата А3.

На первом листе выполняется рабочий чертеж камеры сгорания со всеми необходимыми видами и размерами.

На втором листе проекта представлен технологический процесс изготовления детали; часть проекта отражена в записке.

Специальное приспособление для холодной ротационной вытяжки представлено на третьем листе проекта со всеми необходимыми видами и разрезами.

На четвертом листе проекта представлено специально спроектированный инструмент.

 

Назначение детали.

Деталь «Днище переднее камеры сгорания» является элементом двигательной установки ступени наведения боевых блоков МБР РСМ-30 «Булава» и РС-12 «Тополь-М». Следует отметить, что данная деталь помогает обеспечить нейтральный закон горения торцевого заряда БТРТ (баллиститного твёрдого ракетного топлива) в течение времени 300-400 с,что позволяет наводить от 1 до 7 боеголовок на каждую индивидуальную цель. Днище фиксирует прочно скрепленный заряд и служит внешней опорой для крепления блоков.

 

Date: 2015-07-27; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию