Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение населения г. Ульяновска к данной программе





Планы региональных властей по культурному развитию г. Ульяновска очень масштабные. Но как население города воспринимает идею об участии областного центра в конкурсе "Культурная столица Европы 2020"? Более половины участников исследования поддерживают данные намерения Правительства области (таблица 15). 22% респондентов выразили отрицательное отношение (особенно люди старшего возраста, с высшим образованием (Приложение, таблица 15.1)), а 17% - безразличны.

Таблица 15

КАК ВЫ В ЦЕЛОМ ОТНОСИТЕСЬ К ПЛАНАМ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ОТНОСИТЕЛЬНО УЧАСТИЯ УЛЬЯНОВСКА В КОНКУРСЕ НА ЗВАНИЕ «КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ЕВРОПЫ 2020»?, в %

Положительно, поддерживаю  
Нейтрально, безразлично  
Отрицательно, не поддерживаю  
Затрудняюсь ответить  

 

Однако оценки реалистичности данных планов достаточно скептические. Только 17% горожан уверены, что Ульяновск может стать культурной столицей Европы в 2020 г. (таблица 16). Около трети опрошенных считают, что для этого городу необходимо гораздо больше времени. А немногим менее половины респондентов (47%) не верят в осуществимость этих планов.

Более всего уверены в хороших перспективах реализации программы молодые люди, с низким уровнем дохода. А в большей степени скептично настроены респонденты среднего возраста (Приложение, таблица 16.1).

Таблица 16

КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕАЛИСТИЧНОСТИ ПЛАНОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА?, в %

Ульяновск может в 2020 г. стать культурной столицей Европы  
Ульяновск может стать культурной столицей Европы, но для этого необходимо много времени, смена нескольких поколений  
Ульяновск никогда не будет культурной столицей Европы  
Затрудняюсь ответить  

Участники исследования высказали свои пожелания относительно того, что может повысить шансы на осуществление планов региональных властей. В частности около половины опрошенных уверены, что необходимо повышать уровень культуры в городе, проводить больше культурно-массовых мероприятий, поддерживать учреждения культуры (таблица 17). 40% участников исследования считают, что очень сильно повысит шансы на успех деятельность по благоустройству города, нужно навести порядок, заняться озеленением, ремонтом дорог и т.п. Каждый шестой респондент уверен, что уровень развития культуры в городе напрямую зависит от экономического положения региона, размера заработной платы людей и уровня жизни населения. Соответственно, повышение благосостояния жителей также повысит шансы Ульяновска на победу в конкурсе "Культурная столица Европы 2020".

Таблица 17

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ УЛЬЯНОВСКА НА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ «КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ЕВРОПЫ 2020 Г.»?, в %

Проводить культурные мероприятия/развивать культурные организации/повышать уровень культуры  
«больше культурных мероприятий», «внимание культуре», «воспитание», «детей приучать культуре», «увеличить театры», «развитие музеев», «поднимать уровень культуры», «менталитет», «развитие культуры»  
Благоустроить город  
«благоустроить город», «благоустройство и озеленение города», «благоустраивать и регулярно убирать», «чистота города», «освещение», «дороги»  
Финансировать город, развивать экономику, повышать зарплаты  
«финансирование», «развитие экономики», «повышение зарплаты», «финансирование культуры», «хорошо всё финансировать»  
Сменить власть  
«сменить власть и политику», «смена руководителей», «заменить правительство»  
Населению занять активную позицию  
«активно внедрять проекты», «активность каждого жителя», «заинтересованность»  
Бороться с преступностью, деградацией населения  
«борьба с пьянством», «не должно быть преступности»  
Организовать спортивные мероприятия, создавать спортивные организации  
«спортивные стадионы», «строить спортивные объекты», «спортзалы»  
Город не будет культурной столицей  
«шансов нет», «уже поздно что-то менять», «бесполезно»  
Всё 0,4
«всё оживить: экономику, культуру»  
Другое  
«всё у нас хорошо», «изменить историю города», «присоединение к Самаре или Казани», «чтобы губернатором оставался Морозов»  

Таким образом, не смотря на некоторый скептицизм определённой части горожан относительно осуществимоссти планов региональных властей по участию Ульяновска в конкурсе "Культурная столица Европы-2020", более половины опрошенных поддерживают данную идею.

Date: 2015-07-27; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию