Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II. Мнение жителей г. Ульяновска о перспективах города стать культурной столицей Европы 2020 г





2.1. Информированность горожан о программе «Ульяновск – культурная столица Европы 2020 г.»

В настоящее время региональные власти уделяют сфере культуры области всё больше внимания. В частности, Правительство региона объявило о намерении принять участие в конкурсе на получение звания "Культурная столица Европы 2020". Для Ульяновска программа должна стать составной частью долгосрочного развития культуры города. А знают ли горожане об этих планах властей?

Результаты исследования показали, что около половины опрошенных в той или иной степени информированы о данном проекте (15% - осведомлены хорошо, 34% - что-то слышали) (таблица 12). Однако примерно столько же респондентов ничего не знают об этих планах региональных властей.

Таблица 12

Власти Ульяновской области объявили о намерении принять участие в конкурсе на получение звания "Культурная столица Европы 2020". СКАЖИТЕ, ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО-ЛИБО ОБ ЭТОМ?, в %

Да, хорошо осведомлён о данном проекте  
Да, что-то слышал о данном проекте  
Нет, ничего не знаю о данном проекте  
Затрудняюсь ответить  

Сравнение ответов социально-демографических групп показывает, что наиболее информированы о планах Правительства области люди с высшим образованием, наименее – молодёжь, с общим средним образованием и низким доходом (Приложение, таблица 12.1).

Основными источниками информации о программе "Ульяновск - Культурная столица Европы 2020" являются областные и городские СМИ (60% и 50% соответственно) (таблица 13).

Таблица 13

ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОГРАММЕ «УЛЬЯНОВСК – КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ЕВРОПЫ 2020»?, в %

Областные СМИ  
Городские СМИ  
Интернет  
Коллеги по работе  
Друзья и близкие  
Центральные СМИ  
Другие источники  
Затрудняюсь ответить  

Однако, на момент проведения исследования, для большей части респондентов не достаточно информации о программе "Ульяновск - Культурная столица Европы 2020", предоставляемой средствами массовой информации (таблица 14). Особенно нехватку информации отмечают люди среднего возраста (Приложение, таблица 14.1). 23% опрошенных уверены, что СМИ хорошо освещают идею реализации данной программы (в большей степени это люди старшего возраста).

Таблица 14

ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ДОСТАТОЧНО ИЛИ НЕ ДОСТАТОЧНО ОСВЕЩАЕТСЯ В СМИ ИДЕЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «УЛЬЯНОВСК – КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ЕВРОПЫ 2020»?, в %

Вполне достаточно  
Скорее достаточно  
Затрудняюсь ответить  
Скорее не достаточно  
Крайне не достаточно  

Таким образом, около половины участников исследования в той или иной степени осведомлены о программе "Ульяновск - Культурная столица Европы 2020". Основную роль в процессе информирования горожан здесь играют областные и городские СМИ.

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию