Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приближение процесса решения проблем к источникам информации об их возникновении и развитии





Системный подход в современной интерпретации является для экономики изобретением XX в., позволяющим повысить организованность, качество и эффективность управляемых объектов, системный подход – это философия управления.

Проблема горизонта планирования и контроллинг. Отнюдь не все проблемы теории принятия решений решены, многие ее разделы продолжают бурно развиваться. Приведем примеры.

Во многих ситуациях продолжительность проекта не определена либо горизонт планирования инвестора не охватывает всю продолжительность реализации проекта до этапа утилизации. В таких случаях важно изучить влияние горизонта планирования на принимаемые ре­шения.

В последние годы все большую популярность получает контрол­линг — современная концепция системного управления организацией, в основе которой лежит стремление обеспечить ее долгосрочное эф­фективное существование. В конкретных прикладных рабо­тах успех достигается при комбинированном применении различных методов. В контроллинге активно используются эконометрические методы, прежде всего технологии экспертных исследований. Для подготовки решений создаются аналитические центры и «ситуационные комнаты», позволяющие соединять человеческую интуицию и компьютерные расчеты. Все шире используются в контроллинге информационные технологии поддержки принятия решений.

Теория и методы принятия решений — развитая научная и практичес кая дисциплина с большим числом подходов, идей, алгоритмов, теорем и способов их практического использования. Однако необходимо подчеркнуть: менеджер отвечает за принятие решений и не имеет права перекладывать ответственность на специалистов.

 

 

Часть 2. Приёмы, способы и методы разработки управленческих решений

Date: 2015-07-27; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию