Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что говорит Писание о Крови





Сила крови Иисуса

 

 

Эндрю Мюррей

 

The Power of the Blood of Jesus

Andrew Murray

Сила Крови Иисуса

Эндрю Мюррей

 

Рука об Руку, 2006

Перевод с английского

www.hand-in-hand.narod.ru

 

 

Все отрывки из Писания приведены согласно Синодальному переводу Библии на русский язык, кроме мест, оговоренных особо.

 

Содержание

I. Что говорит Писание о Крови

II. Искупление Кровью

III. Примирение через Кровь

IV. Очищение через Кровь

V. Освящение через Кровь

VI. Очищены кровью для служения Живому Богу

VII. Пребывание во «Святом святых» через Кровь

VIII. Жизнь в Крови

IX. Победа через Кровь

X. Небесная радость через Кровь

Глава I.

Что говорит Писание о Крови

 

«Не без крови».

– Евреям 9:7,18

 

Бог проговорил к нам в Писании в разнообразных отрывках и разнообразным способом; но голос всегда один и тот же, это всегда слово того же Бога.

Отсюда исходит важность рассматривать Библию в целом и принимать то свидетельство, которое она дает в своих разнообразных отрывках относительно определенных истин. Именно так мы учимся понимать то место, которое эти истины на самом деле занимают в Откровении или, скорее, в самом сердце Бога. Именно так мы начинаем открывать для себя, что есть основные истины Библии, те, которые требуют к себе внимания превыше всего остального. Стоя на своих местах, открываясь новой гранью в очередном отрывке Божьего откровения; оставаясь неизменными, когда изменяются Заветы, они несут в себе Божественный признак своей значимости.

В главах, которые последуют за этим введением, моей целью является показать то, что говорит Писание относительно славной силы крови Иисуса и о тех чудесных благословениях, которые эта кровь приобрела для нас. Я не смогу ни заложить лучшего основания для своего изложения, ни предоставить лучшего доказательства превосходной славы этой крови как силы искуплени я, чем попросить своих читателей последовать за мной по Библии и, таким образом, увидеть то уникальное место, которое отведено этой крови от начала до конца Божьего откровения Себя человеку, как это записано в Библии.

Далее станет ясно, что нет ни одной другой темы в Писании, от Бытия до Откровения, которая бы так часто повторялась и выделялась, чем та, которая выражена одним словом – «Кровь».

Таким образом, наше исследование будет сосредоточено вокруг того, что говорит Писание о крови:

во-первых, в Ветхом Завете;

во-вторых, в учении Самого нашего Господа Иисуса;

в-третьих, в том, о чем учили апостолы;

и последнее – что говорит нам об этом св. Иоанн в Откровении.

 

Date: 2015-07-27; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию