Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искупление Кровью





 

«Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы, … но драгоценною Кровью Христа, как непорочного и чистого Агнца».

– 1 Петра 1:18-19

 

Пролитие Его крови было кульминацией страдания нашего Господа. Искупающая сила этих страданий содержалась в той пролитой крови. Таким образом, очень важно, чтобы верующий не успокоился на простом принятии благословенной истины о том, что он искуплен кровью, но чтобы он двигался дальше, к полному осознанию того, что означает это утверждение, и узнал то, что должна произвести эта кровь в душе, подчинившейся Богу.

Ее благословения многогранны, ибо мы читаем в Писании о примирении через кровь; очищении через кровь; освящении через кровь; союзе с Богом через кровь; победе над сатаной через кровь; жизни через кровь. Все это отдельные благословения, но все они заключены в одной фразе: искупление кровью.

Только тогда, когда верующий понимает, что есть эти благословения и каким путем он может их приобрести, он сможет переживать на себе полную силу искупления.

Перед тем, как перейти к детальному рассмотрению этих благословений, давайте зададим самые общие вопросы относительно силы крови Иисуса:

1-й. Где находится сила этой крови?

2-й. Что совершила эта сила?

3-й. Как мы можем переживать на себе эти благословения?

 

1. Где находится сила этой крови?

Или что дает крови Иисуса такую силу? Как это возможно, чтобы только в крови содержалась такая сила, какой нет ни в чем другом?

Ответ на этот вопрос содержится в кн. Левит 17:11. «Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь эта душу очищает».

Именно потому, что душа, или жизнь, находится в крови, и потому, что кровь приносится в жертву Богу на алтаре, она обладает искупительной силой.

 

а) Душа, или жизнь, находится в крови, поэтому цена крови соответствует цене жизни, которая находится в ней.

Жизнь овцы или козла менее ценна, чем жизнь тельца, поэтому кровь овцы или козла в жертвоприношении не так ценна, как кровь тельца (Лев. 4:3,24,27).

Жизнь человека намного ценнее, чем жизнь многих овец и тельцов.

А теперь, кто может определить цену или силу крови Иисуса? В той крови обитала душа Святого Сына Божьего.

Вечная жизнь Бога содержалась в той крови (Деян. 20:28).

Сила той крови, давшая многочисленные благословения, не меньше вечной силы Самого Бога. Какая славная мысль для каждого, кто желает испытать на себе полную силу крови!

б) Но сила крови превосходит все остальное благодаря тому факту, что эта кровь была принесена Богу на жертвеннике для искупления.

Когда мы думаем о крови как о пролитой, мы думаем о смерти; смерть наступает тогда, когда кровь (а значит и душа) изливается. Смерть заставляет нас думать о грехе, так как смерть является наказанием за грех. Бог дал Израилю кровь на жертвенник в качестве искупления или покрытия греха; это означает, что грехи беззаконника возлагались на жертву, и смерть этой жертвы засчитывалась как смерть или наказание за грехи, возложенные на нее.

Таким образом, кровь представляла собой жизнь, отданную до смерти для удовлетворения закона Божьего и в послушание Его заповеди. Грех настолько полно покрывался и искупался, что он больше не вменялся как таковой совершившему его. Он был прощен.

Но все эти жертвы и приношения были лишь прообразами, или тенями, до тех пор, пока не пришел Иисус. Его кровь была той реальностью, на которую указывали эти прообразы.

Его кровь имела бесконечную ценность, так как содержала в себе Его душу, или жизнь. Но искупительная сила Его крови была также бесконечна. Благодаря тому, как именно она была пролита. В полном повиновении воле Отца Он подчинил Себя до платы за нарушенный закон, излив Свою душу до смерти. Через эту смерть не только была уплачена цена, но и был удовлетворен закон, а Отец прославлен. Его кровь заплатила за грех, сделав его бессильным. Она обладает изумительной силой убирать грех и открывать небо для грешника, которого она очищает, освящает и готовит к встрече с небесами.

Благодаря тому, что эта кровь была пролита Чудесной Личностью, и благодаря тому, каким чудесным путем она была пролита, исполнив закон Божий, удовлетворив его справедливые требования, кровь Иисуса обладает такой чудесной силой. Это кровь Искупления, поэтому она имеет силу для искупления, совершая для грешника и внутри него все то, что необходимо для спасения.

 

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию