Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чему учит Сам наш Господь Иисус относительно крови





С Его приходом старое прошло, и все стало новым.

Он пришел от Небесного Отца и может рассказать Божественными словами о пути к Отцу.

Иногда говорят, что слова «не без крови» принадлежат Ветхому Завету. Но что говорит наш Господь Иисус Христос? Заметьте, прежде всего, что, когда Иоанн Креститель объявил Его пришествие, он говорил об Иисусе как о Том, Кто совершал двойное служение: как «Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» и как «Тот, Кто будет крестить Духом Святым». Сначала должно было произойти излияние крови Агнца Божьего, чтобы могло быть явлено излияние Духа. Только тогда, когда было исполнено все, что Ветхий Завет учил о крови, могло начаться излияние Духа.

Сам Господь Иисус Христос ясно провозгласил, что Его смерть на кресте была именно той целью, ради которой Он пришел в мир; что это было необходимым условием того искупления и той жизни, которые Он принес Своим приходом. Он ясно утверждает, что в связи с Его смертью пролитие Его крови было необходимым.

В синагоге Капернаума Он говорил о Себе как о «хлебе жизни»; о Своей плоти: «что Он отдает ее за жизнь мира». Четыре раза подряд Иисус выразительно повторил: «Если не будете пить Моей крови, то не будете иметь в себе жизни». «Пьющий Мою кровь имеет жизнь вечную». «Моя кровь есть истинное питие». «Пьющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Иоан. 6). Таким образом, наш Господь объявил фундаментальный факт, что Он Сам, как Сын Отца, пришедший восстановить для нас нашу потерянную жизнь, может сделать это никаким другим образом, кроме как умереть за нас и пролить Свою кровь за нас, чтобы сделать нас причастниками Своей силы.

Наш Господь подтвердил учение о жертвоприношениях Ветхого Завета, – что человек может жить только через смерть другого и, таким образом, обрести жизнь, которая через Воскресение стала вечной. Но Сам Христос не может сделать нас причастниками этой вечной жизни, которую Он приобрел для нас, без пролития Своей крови и того, чтобы мы ее пили. Изумительный факт! «Не без крови» вечная жизнь может быть нашей.

Таким же поразительным является провозглашение нашего Господа той же истины в последнюю ночь Его земной жизни. Перед совершением великого дела Своей жизни, отдав ее «в качестве искупления за многих», Он ввел Святую Вечерю, говоря: «Ибо это есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Матф. 26:28). «Без пролития крови не бывает прощения». Без прощения грехов нет жизни. Но через пролитие Своей крови Он приобрел для нас новую жизнь. Через то, что Иисус называет «питием Своей крови», Он делится Своей жизнью с нами. Кровь пролилась во Искупление, которое освобождает нас от греха и от чувства вины за грех, а также от смерти, наказания за грех. Та кровь, которую мы пьем по вере, возлагает на нас Его жизнь. Его кровь была, прежде всего, пролита за нас, а затем дана нам.

 

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию