Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женитьба на немусульманках





Упомянув о дозволенности для мусульман пищи людей Писания, рассматриваемый аят далее переходит к теме женитьбы на непорочных девушках из мусульман и людей Писания.

[Дозволены вам для женитьбы] женщины целомудренные из уверовавших и женщины целомудренные из числа тех, кому до вас даровано было Писание, если уплатите вы выкуп за них…

Далее следует:

...если целомудренны вы и не распутничаете и если не хотите взять их в наложницы

По сути дела, этими словами Коран снимает некоторые существовавшие ранее ограничения на браки мусульман с не мусульманками и, таким образом, одобряет брак с женщинами из людей Писания, но при соблюдении ряда условий. Более подробно об этих условиях можно прочитать в книгах по мусульманскому праву.

Следует отметить также, что сегодня происходит возрождение многих из обычаев, которые были присущи эпохе невежества, хотя и в другой форме. Появились взгляды, согласно которым одинокому мужчине не возбраняется иметь любовниц, а одиноким женщинам – любовников, и делается это теперь не только тайком, как это было в доисламскую эпоху, но и открыто.

С точки зрения свободы сексуальных отношений нынешний век оставил позади эпоху невежества. В те времена наложниц можно было иметь только тайно, а сегодня люди не встречают возражений против явного содержания любовниц, а наиболее бесстыдные даже бравируют этим. Этот позорный обычай, который можно сравнить с публичным непристойным поступком, является одним из пагубных даров, преподнесенных Западом Востоку и ставших источником многих бед и преступлений.

В предвидении того, что упоминавшееся выше облегчение условий общения с людьми Писания и вступления в брак с их женщинами может быть ложно истолковано некоторыми из правоверных и они сознательно или сами того не желая, могут склониться на их сторону, заключительные слова аята предостерегают мусульман:

Тщетны деяния того, кто отрекся от Веры, а в мире будущем окажется он среди потерпевших урон

Из последней фразы явствует, что снятие некоторых ограничений, призванное облегчить жизнь правоверного, одновременно должно служить средством распространения влияния и укрепления позиций Ислама в среде иноверцев. И ни в коем случае нельзя допускать обратного явления, когда вы сами поддадитесь чужому влиянию и откажетесь от собственной веры. Если же это произойдет, то наказание вас ждет суровое и жестокое.

Аят: 6

Date: 2015-07-27; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию