Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гоблин рассказывает Лене и Владу о своем мире





 

– Наш мир, – начало существо, – появился очень быстро, но в то же время он очень древний. Некоторым существам, обитающим здесь, миллионы, нет, даже миллиарды земных лет. Другие вообще никогда не существовали. Это придуманные Творцом создания типа меня. Всех нас он подразделил на уровни. Существа первого уровня – примитивные. К ним относятся деревья‑ухваты, насекомые, цветы. В их задачу входит только удовлетворение собственного аппетита. Существа второго уровня – разумные. Многие из нас отбракованы Творцом, так как в нас, я повторяюсь, вложены и отрицательные, и положительные эмоции и чувства. Нас достаточно много, и мы не похожи друг на друга. Существа третьего уровня – более совершенны. Они обладают не только разумом, но и способностью творить зло. Это ведьмы, вампиры, оборотни, русалки. Существа четвертого уровня – бестелесные создания, в вашем понятии – духи. Они еще более могущественны и еще более злы. Есть еще существа пятого и шестого уровней. Это сгустки отрицательной протоплазмы. С ними я никогда не встречался, иначе бы я сейчас не разговаривал с вами. Еще в этом мире встречаются доисторические животные: птеродактили, динозавры, бронтозавры. Но их осталось не так много. Всем этим миром управляет, как я сказал, Творец. Его никто никогда не видел. Но, по слухам, лик его настолько ужасен, что сразу падаешь замертво. Я как‑то раз слышал его голос. Это было поистине жутко.

– А откуда этот ваш Творец взялся? – спросил Влад.

– Точно не знаю, но, говорят, он пришел из другого мира, из того, что там, за рекой!

– Слушай, Влад, уж не наше ли это облако? – пролепетала Лена.

Влад молча уставился на девочку.

– Помнишь, – продолжила Лена, – Вой Войыч говорил, что облако в библиотеке разную литературу читает, вот оно, наверное, и нагородило здесь все то, о чем успело прочесть.

– Но оно же не волшебник, это облако, – ответил парнишка.

– А наш Колпак Значения?! Может, оно здесь создало что‑то подобное. Ведь в библиотеке же хранились все отчеты об эксперименте! – воскликнула Лена.

– Надеюсь, ты не права, иначе нам придется туго, – пробормотал Влад.

Существо посмотрело сначала на Влада, потом на Лену и сказало:

– Не пойму, о чем вы говорите, но долго задерживаться здесь не стоит. Давайте сменим стоянку, и я продолжу рассказ.

– А вы где‑то живете? – спросил Влад. – Или так и кочуете туда‑сюда?

– Да нет, живу. Недалеко от Замка с привидениями – в пещере. Раньше нас много там таких было. Но кого сожрали, кого просто в прах обратили, в общем, осталось нас в пещере трое.

– А у вас есть имя? – поинтересовалась Лена.

– Зачем мне имя? – удивилось существо. – Ну, если хотите, можете называть меня Первый, чтобы не путать с двумя другими.

– О’кей! – ответили дети. – Все‑таки с именем привычней.

В это время где‑то в стороне раздался треск сучьев.

– Поспешим, – сказал Первый, а то нами пообедают.

И они пустились наутек. Лена и Влад едва поспевали за существом, настолько проворно оно бежало между деревьев. Видимо, ему было не привыкать бегать по лесу.

Вдалеке показались каменные стены какого‑то строения.

– А вот и Замок с привидениями! – воскликнуло существо, – скоро будем дома!

Они свернули в сторону левее замка, и вскоре выбежали из леса. Тут начинались скалы.

Между ними вела едва заметная тропинка. По ней все трое быстро поднялись на одну невысокую гору, и только тут дети заметили вход в пещеру. Даже не вход, а, точнее, лаз – небольшое отверстие. Вслед за существом ребята залезли внутрь. Когда глаза слегка привыкли к полумраку, Лена и Влад заметили внутри пещеры двух существ, очень похожих на Первого. Только один был несколько крупнее, а другой – посветлее. Существа были сильно напряжены, видимо, не знали, как себя вести. Первый что‑то присвистнул, и одно из существ заговорило:

– Здравствуйте, рады видеть вас! Извините, нам нечем вас угостить…

– Ну что вы, – сказала Лена, – это вы нас извините за вторжение.

– Вот что, – сказал Первый, обращаясь к детям, – вы пока ложитесь отдохнуть, а я их (он кивнул на существ) в курс дела введу.

Поскольку солнце уже клонилось к закату, и ребята ужасно устали, они решили переночевать в пещере. Первый принес откуда‑то сухую солому и постелил ее. Лена и Влад устроились поудобнее и через минуту уже спали. А гоблин стал что‑то тихонечко насвистывать существам.

 

Date: 2015-07-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию