Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Лены и Влада





 

Перейдя защитный пояс, Лена и Влад вступили на неизведанную территорию. Тут находилось поле серого ковыля, который поражал своими размерами. Он доставал детям почти до плеч. За ним начинался Темный лес. Дети направились к лесу напрямик через поле. Они обратили внимание на то, что здесь стоит абсолютная тишина. Не слышно ни пения птиц, ни стрекотания кузнечиков, ни даже шелеста ветра. Зайдя в лес, Лена и Влад заметили, что все деревья там ужасно огромные и уродливые. Росли они достаточно плотно, так что в лесу стоял полумрак. Почва была покрыта чем‑то вроде мха или лишайников. Но было это все очень крупных размеров. Казалось, что идешь по вате, ноги все время проваливались. Чтобы не заблудиться, Влад решил оставлять метки на деревьях. Он попытался что‑то нацарапать на коре одного из них, но дерево вдруг ухнуло. Влад отпрянул от неожиданности. Из нацарапанной метки стала сочиться липкая смола. Потом вдруг метка начала затягиваться и вскоре совсем исчезла.

– Ничего себе! – воскликнул парнишка.

– Да уж, чертовщина какая‑то, – согласилась Лена.

Пришлось ориентироваться только по компасу. Дети шли достаточно долго и успели проголодаться. Было решено сделать привал и перекусить. Впереди лежало бревно. Влад и Лена добрались до него и остановились, чтобы пообедать. Когда они уже завершали свою трапезу вдалеке раздался громкий неприятный звук. Вскоре он стал приближаться к ним. Как будто кто‑то огромный шел и ломал деревья. Дети не знали, что же им делать. Но вдруг Лена заметила, что бревно внутри полое. И они, собрав остатки пищи, быстро залезли внутрь. Что‑то или кто‑то приближался. Деревья трещали под его напором.

– Господи, хоть бы на нас не наступил, – взмолилась девочка.

И, как будто услышав ее молитву, этот кто‑то вдруг свернул в сторону и стал удаляться. Вскоре шум затих. Лена и Влад вылезли из бревна. Вокруг царил хаос. Действительно, что‑то огромное протоптало целую дорогу из поваленных деревьев.

– Только давай пойдем не в ту сторону, куда отправился этот монстр, – сказал, дрожа, Влад.

– Предложение принимается, – ответила, заикаясь, Лена.

Ребята прихватили рюкзаки и отправились в сторону, обратную той, куда ушло чудище. Вокруг валялись выкорчеванные деревья, что значительно уменьшало скорость. Вдруг из‑за очередного поваленного дерева выкатился серый колобок и плюнул во Влада. После чего стремительно покатился прочь. В стороне стояла группа деревьев, обвитых лианами. Колобок не успел до них докатиться, как одна из лиан, издав хищный шипящий звук, схватила его и сжала, да так крепко, что колобок буквально взорвался.

– Господи, да что же тут везде хрень какая‑то, – выругался Влад и начал внимательно осматривать одежду.

Благо колобок в него не попал, так как везде на земле, куда упала слюна колобка, виднелись выжженные пятна. Дети обошли лианы стороной. Вскоре деревья стали редеть, и ребята вышли на берег лесного озера. Вода в нем была абсолютно черная. На всякий случай они не стали подходить близко к воде. И как оказалось, правильно сделали. Неожиданно вода в озере вспенилась, и только Лена с Владом успели укрыться за ближайшим деревом, как из воды показалась длинная шея, на верхушке которой находился огромный глаз. Глаз повертелся в разные стороны и, видимо, никого не обнаружив, опять скрылся под водой. Дети пошли вокруг озера, держась как можно дальше от воды. Они обошли озеро стороной и снова вошли в лес. И вдруг что‑то метнулось от них к ближайшему дереву. И буквально тотчас оттуда раздался истошный крик. Лена и Влад забежали за дерево и увидели там какое‑то непонятное существо. Оно было небольшого роста и ужасно уродливое. Какой‑то то ли тролль, то ли гоблин… Одна его нога застряла между корней дерева. Существо дергалось, но только загоняло ногу еще глубже под корень.

– Жалко его, – сказала Лена, – давай его выпустим.

– Ага, а потом оно нас догонит и съест, – ответил Влад.

И все же дети решили применить сетку‑ловушку Они выстрелили в существо сеткой, а когда оно, связанное, повалилось на землю, подошли и освободили его. После этого Лена положила рядом с существом кусок хлеба, и ребята поспешили ретироваться, пока сетка не рассыпалась. Они продолжали идти еще где‑то в течение часа, как вдруг деревья снова стали редеть. Взору детей открылась очень яркая, ослепительная поляна с красивыми цветами.

– Смотри, какая прелесть! – воскликнула Лена. – Давай скорей пойдем туда!

– Я бы, на вашем месте, не рискнул туда соваться, – вдруг проскрипел чей‑то голос.

Влад и Лена вздрогнули от неожиданности. Оглянувшись, они увидели существо, которое освободили из корней дерева.

– Дяденька, а вы кто? – спросил Влад.

– Я – существо второго уровня, – ответил гоблин.

– А откуда вы появились? – поинтересовалась Лена.

– Меня создал Творец, потом он меня отбраковал, так как во мне есть не только отрицательные, но и положительные эмоции и чувства, – сказало существо.

– Вы знаете наш язык? – снова произнесла Лена.

– Я могу говорить на любых языках, включая язык жестов и мимики, а также телепатию.

– А что такого неладного с этой поляной? – поинтересовался Влад.

– Смотри, – сказал гоблин…

Он подошел к ближайшему дереву и отломал от него кусок коры ближе к корню. Оттуда он вытащил какое‑то насекомое размером сантиметров в двадцать.

– Это – существо первого уровня, довольно безобидное, если его не трогать в полнолуние, короед, – продолжил гоблин. – Смотрите, что сейчас будет!

С этими словами гоблин со всего маху зашвырнул короеда на поляну. Цветы вдруг все сразу выпрямились, ощерились и буквально набросились на беднягу. Через секунду с поляны был выплюнут только панцирь насекомого.

– Ну вот, а от вас бы только косточки остались, – пробормотало существо.

Лена и Влад молчали. Видимо, дети находились в состоянии сильнейшего шока.

Минут через десять Влад все‑таки выдавил из себя:

– Дяденька, а зачем вы нас спасли?

– Ну, не каждый же день тебя кто‑то вытаскивает из корней дерева‑ухвата. Еще полчаса – и стал бы я его обедом. Да еще и хлебом угостили, – ответил гоблин.

– Что за мир у вас такой? Все друг друга едят… – пробормотала Лена.

– Таким создал его Творец.

– Творец… кто это? И, может, вы расскажете нам немного о своем мире, – стали просить дети.

– Только не здесь, – ответило существо, – запах этих цветов может усыпить, и тогда нас обязательно кто‑нибудь съест. Пойдемте лучше в лес.

Они отправились в лес и вскоре увидели огромное валяющееся бревно. Там и было решено сделать привал. Лена достала еду, и они с Владом удобно уселись, приготовившись выслушать существо.

 

Date: 2015-07-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию