Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оттяжка из пенькового каната





 

II. Установка подкрановых балок.  
1. Подготовка подкрановой балки к строповке.
  Монтажники М3 и М5 осматривают балку, проверяют маркировку, размеры балки, положение и наличие закладных деталей. При необходимости монтажа М6 очищает их от грязи и ржавчины, а в зимнее время от наледи.   Сварщик C1 к торцам подкрановой балки приваривает крепежные металлические листы.   Монтажники М2 и М4 осуществляют временное крепление приставных лестниц к колоннам.    
2. Строповка и подъем балки к месту установки.
  Монтажники М3 и М5 заводят подстстропки под балку на расстоянии 2м от ее торцов, закрепляют свободные концы подстропков в пружинных замках и устанавливают подкладки на ребрах балки. Монтажник M1 дает команду машинисту крана поднять балку на 20-30см, и, убедившись в надежности строповки, дает команду машинисту крана переместить балку к месту установки.    
3. Установка балки с выверкой и временным креплением.
  Перед монтажом подкрановых балок должны быть установлены металлические связи по колоннам. Монтажники М3 и М5 с помощью оттяжек из пенькового каната придают балке необходимое положение, удерживая ее от ударов по колоннам. Монтажники М2 и М4, стоя на монтажных площадках, принимают балку и, ориентируясь по рискам, устанавливают ее в проектное положение и временно закрепляют ее болтами. Убедившись, что подкрановая балка захвачена не менее чем четырьмя болтами, монтажник M1 подает команду машинисту крана ослабить стропы. Монтажники М2 и М4 расстроповывают балку.    
4. Постоянное крепление подкрановой балки.
  Сварщик C1 осуществляет сварку в соответствии с проектом.    

Организация рабочего места при установке стропильных ферм.

 

 

Условные обозначения:

Date: 2015-07-27; view: 1482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию