Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвентарная распорка





 

III. Установка стропильных ферм пролетом 24 м.  
1. Подготовка стропильной фермы к монтажу.
  Монтажники M1 и М5 проверяют геометрическую форму фермы, маркировку, наличие закладных деталей, а в случае необходимости очищают их от ржавчины и грязи, а в зимнее время от наледи. Монтажники М2 и М3 наносят осевые риски на торцах фермы и риски положения стыков плит покрытия.   Сварщик C1 приваривает крепежные металлические листы к закладным деталям торцов фермы.    
2. Строповка фермы.
  Монтажник M1 подает сигнал рукой машинисту крана опустить траверсу к ферме. Монтажники М3 и М4 стропуют ферму траверсой с полуавтоматическими захватами за 4 точки верхнего пояса, где сходятся стойки и раскосы.   Монтажник М2 крепит к ферме со стремянки инвентарную распорку со струбцинами. Монтажник М5 крепит канаты оттяжек около торцов фермы.    
3. Установке, стропильной фермы.
  Когда ферма поднята на 0,5-0,7м над верхом колонны, подъем прекращают. Монтажник М4 удерживает ферму на месте за оттяжку. Монтажники M1 и М2 принимают ферму, находясь на площадках, временно закрепленных к колоннам.   При опускании фермы на место монтажники M1 и М2 контролируют правильность ее установки по совмещению рисок на ферме и колоннах и направляют ферму так, чтобы штыри закладных, деталей колонн прошли через вырезы крепежных металлических листов, приваренных к торцам фермы.    
4. Временное крепление фермы к колонне.
  Монтажники М3 и М5 крепят между фермами распорку. Монтажник М5 натягивает канат, прижимает струбцину к верхнему поясу фермы, а монтажник М3 закрепляет струбцину прижимным винтом, при необходимости регулирует длину pacпорки регулировочными винтами. Монтажники M1 и М2 убедившись в совмещении рисок на торцах фермы и колонны, навинчивают гайки на штыри (закладных деталей колонн), проходящих через вырезы в крепежных листах фермы. Монтажники М3 и М5, находясь на плитах покрытия, должны закрепиться за страховочный канат. При установке первых двух стропильных ферм монтажники М3, М4 и М5 закрепляют свободные концы расчалок за переносные инвентарные якоря, временно закрепляя ферму.    
5. Постоянное крепление фермы.
  Сварщик C1 производит сварку в соответствии с проектом.  

Организация рабочего места при установке плит покрытия.

Условные обозначения:

Date: 2015-07-27; view: 1559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию