Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундаментные работы





 

В коттеджном строительстве различают 4 основных вида фундамента: монолитная плита, монолитный ленточный фундамент, сборный железобетонный фундамент, свайный фундамент с монолитным ростверком.

 

Конструкция фундамента зависит прежде всего от гидрогеологических условий (типа почв, уровня грунтовых вод). Исходя из этого, определяется возможность и целесообразность устройства цоколя. Если грунтовые воды весной поднимаются выше 2 метров относительно поверхности участка, то в этом случае устройство цокольного этажа экономически не целесообразно. Иначе, потребуются дорогостоящие работы по организации дренажа и гидроизоляции.

 

Фундамент коттеджа “монолитная плита”. Если грунты на Вашем участке слабые, а цокольный этаж в Вашем будущем доме не нужен, если уровень грунтовых вод исключает устройство котлована для устройства фундамента, то самый экономичный фундамент в этом случае – монолитная плита. Никакие проблемы, связанные с грунтами, уровнем и агрессивностью грунтовых вод, общей заболоченностью участка Вас не интересуют.

 

Монолитный ленточный фундамент. Выполняется как для домов с цокольным этажом, так и без него. Главный плюс – этот фундамент очень жесткий, благодаря пространственной монолитной конструкции, связывающей воедино монолитные стены и перекрытие первого этажа. Его применение исключает какие-либо просадки отдельных частей фундамента, даже в случае сложной гидрогеологии участка. Технология изготовления монолитного фундамента позволяет получать любую конфигурацию периметра здания.

 

Сборный железобетонный фундамент. Такие фундаменты активно использовались до 1995 года, когда технологии монолитного строительства не были доступны индивидуальному застройщику. Основные минусы – так как фундамент выкладывается из отдельных железобетонных блоков, его конструкция обладает определенной подвижностью, поэтому после окончания работ по устройству фундамента желательно выдержать, как минимум, полгода, а лучше год до начала строительства стен. Второй минус – устройство сложных конфигураций фундамента затруднено.

 

Свайный фундамент. В малоэтажном строительстве чаще всего применяют комбинацию буронабивных свай и ростверка. Если не требуется устройство подвала или цокольного этажа и позволяет грунт, то такой вариант фундамента окажется самым экономичным.

 

Наша фирма может выполнить все необходимые работы по проектированию фундаментов на этапе “привязки” проекта.

 

Date: 2015-07-27; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию