Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Педагогическое использование





Игра с куклой.

Грустно мне, грустят и мишки.

Не читаю я им книжки,

Не пою и не пляшу

И к подружкам не спешу.

Заболела кукла наша

Хохотушечка Наташа.

Все в кроваточке лежит

И к игрушкам не бежит.

Я надену свой халат,

Дам на завтрак ей салат.

Мандаринкой угощу,

«Нет, - сказала, не хочу»

Что же делать, как мне быть,

Как Наташу веселить?

В руки флейту я возьму,

Плясовую заведу.

И Наташа быстро встала,

Потянулась и сказала:

«Я здорова, не больна,

Только я была грустна.

Ко мне котик приходил,

В моей спаленке шалил.

Лапкой трогал мне косичку,

Уронил мою лисичку,

Мячик по полу катал,

Спать мне утром не давал.

Только флейта заиграла,

Грусть ушла – и вот я встала.

Поиграйте для меня,

И пусть спляшут все друзья».

 

Как играть в куклу Машу?

Игра в куклы, прежде всего, требует наличия сюжета. Причем, необязательно продумывать его до мелочей: иногда можно просто придумать основную сюжетную линию — это даст толчок к началу игры, а дальше она обрастет деталями в процессе. Сложность сюжета будет зависеть от возраста, фантазии и интересов играющего. Самыми популярными вариантами сюжетных игр с куклами являются следующие:

 

 

"Дочки-матери".

Всем доводилось видеть, как девочки играют в куклы в самом раннем возрасте: они просто нянчат их. В такой игре, обычно, куклы играют роль маленьких детей: их можно покормить, поменять им подгузники, Куклыуложить спать, покатать в коляске и так далее. Развивая сюжет, можно создать кукольную семью и воспроизводить то, чем занимается настоящая семья: обедать, гулять, ходить в гости, в детский сад, библиотеку. Кукольную семью можно сделать многодетной, с дедушками-бабушками, дядями-тетями, домашними животными.

Создание ситуаций, в которые могут попадать игрушки — еще один вариант того, как играть в куклы. Например, если придумать куклам какую-нибудь работу: модель, учитель, продавец, путешественник, тогда и ситуации, в которые они попадут, придумать будет легко. Также можно организовать кукольный поход в цирк, свадьбу кукол и т. п.

Date: 2015-07-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию