Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность проведения суд. Разбирательства





Подготовительная часть. Выполняются следующие процессуальные действия:

1. проверка явки в суд

2. разъяснение переводчику его прав

3. удаление свидетелей из зала судебного заседания

4. установление личности подсудимого и своевременности вручения ему копии обвинительного заключения

5. объявление состава суда, др. участников судебного разбирательства и разъяснения им прав отвода

6. разъяснение прав участникам процесса

7. заявление и разрешение ходатайств

8. разрешение вопроса о возможности рассмотрения уголовного дела в отсутствии кого-либо из участников уголовного судопроизводства.

Судебное заседание открывает председательствующий, который объявляет какое дело подлежит разбирательству. Секретарь докладывает о явке лиц, которые должны участвовать в судебном заседаний и сообщает о причинах неявки отсутствующих

Переводчику разъясняется его права, он предупреждается об ответственности за неправильный перевод. После этого свидетели удаляются из зала судебного заседания. Установив данные личности подсудимого, председательствующий выясняет когда ему была вручена копия обвинительного заключения или акта. Председательствующий объявляет состав суда, участников уголовного процесса, разъясняет сторонам их право заявлять отвод суду или кому-либо из судей.

Судебное следствие. Начинается с изложения гос обвинителем предъявленного подсудимому обвинения.

При исследований доказательств могут проводиться следующие судебные действия:

- допрос подсудимых, свидетелей, потерпевших, экспертов.

- Производство суд экспертизы

- Осмотр вещ. док-в, местности или помещении

- Следственный эксперимент

- Предъявление для опознания

- Освидетельствование.

Прения сторон. Каждая сторона подводит итог судебному следствию, дает оценку доказательств, высказывает и представляет суду соображения о доказанности и недоказанности обвинения и обо всех обстоятельствах дела, которые, по ее мнению, должны повлиять на содержание приговора.

Последовательность выступлений:

1. Гос обвинитель

2. Потерпевший или представитель

3. Гр. ответчик или его представитель

4. Истец

5. Защитник (подсудимый, если он отказался от защитника)

Последнее слово подсудимого. Существенная составная часть его права на защиту в целом. Закон не содержит норм, определяющих содержание последнего слова подсудимого.

Постановление и оглашение приговора. Суд постановляет приговор именем РФ. Приговор должен быть законным, обоснованным, справедливым. Приговор постановляется судом в совещательной комнате.

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию