Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Папе Виднее





 

Подтверждено Дарвином

 

13 МАРТА 1999 ГОДА, НЬЮ-ДЖЕРСИ

 

Это произошло в местечке Довер-Тауншип. Мужчина по имени Эндрью и его невеста еще не успели обвенчаться, но уже жили вместе, причем у каждого было по трое детей от предыдущих браков. И вот как-то раз между ребятами вспыхнула ссора из-за пропажи шоколадной глазури для торта.

Эндрью заподозрил, что исчезновение банки с лакомством — дело рук его 10-летнего сына, и прямо высказал ему свои подозрения. Мальчик все отрицал; оба горячились все больше, и в конце концов разгневанный родитель решил продолжить воспитательный процесс в приватной обстановке, а именно в гараже. Однако там страсти только еще более накалились, и вот тут-то Эндрью и совершил роковую ошибку.

Он протянул уже еле сдерживавшемуся ребенку 5-дюймовый (12,5 см) кухонный нож и сказал: «Что ж, если ты так ненавидишь родного отца, то убей его». Мальчик положил нож, но Эндрью снова схватил его и сунул в руку сыну. Это было уже слишком для до предела натянутых нервов парнишки: потеряв над собой контроль, он вонзил нож в грудь отца. Все произошло молниеносно.

Согласно имеющейся информации, Эндрью вскоре скончался в местной больнице. Его последними словами были: — Кто бы мог поверить, что малыш сделает это?

Четверокласснику, обвиняемому в убийстве и незаконном владении оружием, грозит 3 года тюремного заключения. Но, как заявил прокурор графства Оушн Э. Дэвид Миллард, маловероятно, что ему придется отбывать этот срок, так как его действия были спровоцированы самим отцом.

Источники: Associated Press, New York Times, Philadelphia Daily News, Asbury Park Press.

 

Это классическая «дарвиновская» история. Мужчина вместе с жизнью, естественно, утратил способность к воспроизводству, а набор генов, который заложен в его сыне, гораздо лучше приспосабливает мальчика для выживания: этим он обязан вкладу своей матери, да и от отца он унаследовал лучшую половину его генов. Хотя человек, способный довести ребенка до такого приступа гнева, явно не вызывает сочувствия, его сына можно только пожалеть: пришлось перенести тяжелую психологическую травму. Один из читателей блеснул сарказмом, посоветовав нам предложить мальчику принять премию, присужденную его покойному отцу. Каждый лауреат Премии Дарвина оставляет после себя скорбящих родных и друзей, но это не уменьшает его вклада в эволюцию человечества.

 

«Веселящий Газ»

 

Подтверждено Дарвином

 

16 АПРЕЛЯ 1999 ГОДА, ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ

 

Говоря о смерти этих двух людей, мы должны благодарить Всевышнего, что на Земле стало двумя медиками меньше. Кэрол и Марк были найдены 14-летним сыном последнего мертвыми в их доме в пригороде Вашингтона. На обоих были респираторы, присоединенные к канистре из-под окиси азота.

Окись азота, широко известная как «веселящий газ», вызывает кратковременное состояние эйфории, благодаря чему часто используется в зубоврачебной практике. Но, как и любой другой чистый газ, перед употреблением его необходимо смешивать с воздухом или кислородом во избежание удушья. Нет нужды говорить, что Кэрол и Марк не смешали окись азота с воздухом.

Этих двоих можно считать истинными дарвиновцами, так как у обоих было достаточно медицинского образования, чтобы понимать, что они делают. Марк уже 10 лет работал фельдшером в Управлении пожарной охраны округа Колумбия. Кэрол училась на медсестру и собиралась работать в этом качестве в пригородном пожарном управлении.

Представитель Вашингтонского управления пожарной охраны по связям с общественностью назвал Марка «одним из наиболее образованных и опытных сотрудников». То-то порадовались, узнав об этом, тысячи жителей округа Колумбия!

Источник: Washington Post.

 

Осечка

 

Подтверждено Дарвином

 

О двух тезках и об одном новаторском способе самоубийства

 

31 ИЮЛЯ 1878 ГОДА, АНГЛИЯ

 

Уильям Паджетт (более известный как Старина Билл) предстал перед судьей Брауном по обвинению в попытке застрелить Чарлза Маршмэна, на которого он работал. Допрос показал, что в четверг Билл, рассердившись на хозяина, навел на него заряженную винтовку и нажал на спуск, но произошла осечка. Ударами деревянной палки и кулаков Маршмэн отогнал работника к амбару. Находившиеся там люди обезоружили его, и он убежал в лес, где и был найден полицией. Старина Билл и в добром-то здравии не отличался красотой, а перенесенная экзекуция и вовсе не пошла на пользу его внешности. Он выглядел так, словно рискнул пощекотать заднюю ногу здоровенного мула. Как было доказано впоследствии, Билл Паджетт не знал, что винтовка заряжена, а зарядил ее сам Маршмэн в его отсутствие. Билл был арестован за нападение и оскорбление действием. В понедельник состоялся суд. Приговор гласил: «Невиновен».

 

1 ФЕВРАЛЯ 1887

 

Джеймс и Уильям Паджетты были одними из тех, кто положил начало этому поселению и голосовал на первых выборах. Они обосновались в нескольких милях от деревни, у реки, которая потом была названа в их честь. Название «Бэар-Трэп-Фоллз» (дословно «Водопад медвежьей ловушки») обязано своим появлением следующей истории. Джеймс и Уильям вместе с несколькими соседями изготовили примитивное устройство для охоты на медведей. Оно имело форму цифры «4», и главной его деталью было тяжелое, заостренное с одной стороны бревно, которое, падая сверху, не позволяло попавшему под него крупному зверю уйти. Однажды утром — это было осенью 1800 года — Уильям Паджетт в одиночестве проверял, правильно ли установлена ловушка. Оказалось, что правильно: она сработала, и бревно упало на него. Помощь пришла лишь через несколько часов. Когда Уильяма освободили, у него было только одно желание: пить, пить, пить. Из протекавшего поблизости ручья ему принесли в шляпе воды. Он попил и тут же умер.

Источники: Oxford Times, Reel 9, July 31, 1878, Oxford Times, Reel 11, February 1, 1887.

 

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию