Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Гидеон нетерпеливо смотрел на двойные двери серого двухэтажного здания





Гидеон нетерпеливо смотрел на двойные двери серого двухэтажного здания. Он знал, что Купер в ярости. И одна только их история могла гарантировать встречу, если не считать немногословного сержанта за столом.
– Да, он здесь. Но приказал не беспокоить его, если это будете вы.
- Он обнаружил тебя в постели с ликаном, - раздался позади него мягкий и отрывистый голос Дариуса. – Ты охотишься на них. Это идет в разрез с тем, что ты делаешь, да?
- Я знаю об этом, - отрезал Гидеон, не потрудившись объяснить, что они с Купером знакомы достаточно давно для того, чтобы заинтересовать его этим.
- А ты ожидал, что он не обратит на это внимание? А как он отреагирует на то, что я на твоей стороне?
Но Гидеона не заботило, что думает по этому поводу Купер. Он объединил бы силы с самим дьяволом, если бы это могло помочь спасти Клэр. Дженкинс жил к северу от Хьюстона, где-то в сорока акрах (1). Они уже были там сегодня днем. Благодаря густой листве дом был почти незаметен с дороги. Идеальное место для сбора стаи. И кто знает, сколько их там. Это будет рисковая операция, даже с учетом опыта Гидеона и Дариуса на его стороне. И их навыков в совокупности будет совсем недостаточно. Им нужен Купер.
- Вот он, - Гидеон наклонился на сидении вперед, когда Купер прошел на стоянку для сотрудников около здания.
Он завел двигатель и поехал вслед за машиной Купера, пропустив вперед несколько машин. Купер жил недалеко от работы, предпочитая короткие поездки, так что Гидеон знал, куда именно ему надо ехать. И спустя несколько минут свернул на подъездную дорожку вслед за Купером.
- Подожди здесь, - попросил он Дариуса, и выпрыгнул из джипа, опершись рукой о дверную коробку.
Купер остановился на дорожке, увидев Гидеона.
– Ты временно отстранен. Иди домой, Гид.
- Я знаю, где она.
Услышал это, Купер вскинул бровь и поинтересовался:
- И где?
- Ее нашел альфа и забрал ее в стаю. Его имя Сирил Дженкинс.
- Ты смотрел на календарь в последнее время? – прервал его Купер, качая головой и указывая рукой на темнеющее небо. – Сегодня полнолуние. Ты же знаешь, они в десятки раз сильней после того, как перекинуться. Забудь об этом. На следующей неделе я установлю наблюдение за ними и направлю агентов, чтобы снять их. Осторожно. По одному.
- На следующей неделе для нее будет слишком поздно.
- Для нее все уже будет слишком поздно, - рявкнул Купер, на его шее пульсировала вена. – Я не знаю, что с тобой произошло, что ты посчитал необходимым помочь ей, но ты не сможешь.
Гидеон сжал руки, даже не пытаясь объяснить, что с самого начала нечто объединило их с Клэр, сделав невозможной саму мысль о ее убийстве, сделав Клэр той, которой он не мог сопротивляться, той, что проникла в его сердце. Он не мог это объяснить, только чувствовал, это не поддавалось никакому контролю. Как стук его сердца.
– Я пойду. С твоей помощью или без нее.
- Один? – губы Купера сложились в подобие усмешки, словно посчитав, что Гидеон пошутил. – Это будет самоубийство.
- У меня есть поддержка. Напарник, – почти выдавил из себя Гидеон.
- Правда? – фыркнул Купер. – Кто же? Ни один агент не совершит подобную глупость.
Гидеон ткнул пальцем себе за спину.
Купер покосился на человека, сидящего в машине.
– Кто он?
- Ликан.
Купер застыл, черты его узкого лица ожесточились.
– У тебя крыша поехала. Это переходит все границы.
- Выслушай меня.
- Тот ликан, что там спокойно сидит? – он покачал головой, его лицо окаменело. – Парень, неужели ты считаешь, что я буду работать с ним, чтобы тебе помочь?
- Купер, послушай...
- Убирайся вон с моей собственности!
Гидеон продолжал стоять на своем, с трудом сдерживаясь.
– Купер, мы давно знакомы.
- Именно поэтому я не прострелю задницу тебе и тому сукину сыну прямо сейчас, – он резко махнул рукой в сторону проезжей части, - Неужели я ничему тебя не научил?
- Ты научил меня. Многому. Ты научил меня думать, а не просто следовать приказам, если они бессмысленны.
Купер выпучил глаза, а его лицо пылало.
– О чем ты? – потребовал он объяснений. – С каких это пор убийство кровожадных созданий лишено смысла?
- Всегда политикой ГОЗНДЛ считалось нормальным уничтожать инфицированных ликанами. Даже не пытаясь сохранить им жизнь. И не рассматривая при этом другие альтернативы.
Купер пристально всматривался в своего агента.
– Какие альтернативы?
Вспомнив о специальной комнате Дариуса, Гидеон предложил:
- Пойдем со мной. Если нам не удастся убить альфу Клэр, я покажу вам альтернативный вариант.
На мгновение в глазах Купера что-то промелькнуло. Какая-то неуверенность. Оценка того, что предложил Гидеон.
Его уверенный и невозмутимый взгляд устремился на человека, которого он называл другом примерно половину своей жизни, и он попросил в последний раз.
– Помоги мне. Вместе мы можем спасти ее.
- И его? – ткнул Купер пальцем в машину, где ожидал Дариус. – Что-то мне подсказывает, что эта тварь с холодными глазами, рассматривающая нас, не жаждет быть спасенной. Что ты будешь с ним делать?
Гидеон нахмурился.
– Он не типичный ликан. У него нет стаи, и он не убивает, – лишь произнеся эти слова, Гидеон вздрогнул, ощутив, насколько невероятно они прозвучали.
Купер фыркнул.
– Конечно. И он помогает тебе по доброте душевной, – он выдавил из себя ироничный смешок. – Ну же, Гид. Ты же не настолько доверчив. Почему он ввязался в это?
Гидеон сглотнул и признался:
- Он хочет Клэр.
Купер закинул голову и рассмеялся.
– Бесподобно, – затем развернулся и быстро пошел по газону, бросив Гидеону. – Вы двое заключили перемирие, чтобы спасти женщину, за которую позже передеретесь.
Остановившись перед крыльцом дома, Купер развернулся. Он смотрел сквозь Гидеона, его взгляд был уничижающим.
– Я не помогаю ликанам, – затем мужчина повернулся, отпер входную дверь, и, прежде чем ее захлопнуть, добил: - Или их друзьям.

День уже угасал, когда он продирался сквозь густо растущие деревья и кустарник. Воздух, окутавший его, стал тяжелый и сырой, стоило Гидеону пересечь ограду. Саранча вяло стрекотала друг с другом в кустарнике, и этот шум доводил до безумия. Мужчина глубоко вздохнул, пытаясь замедлить сердцебиение и очистить голову от ненужных мыслей. Это было трудной задачей, поскольку его мысли были заполнены Клэр и тем, что ей необходимо быть стойкой в окружении ликанов.
В воздухе резко запахло сосной, вызывая на коже зуд. По спине стекал пот, пока он шел к цели, оставляя позади себя дорогу и весь прочий мир.
Это было великолепная недвижимость. Достаточно близкая к городу, в тоже время уединенная и скрытная, чтобы никто не мог отследить подозрительные приезды и отъезды. А оставить земельную собственность в неприкосновенности было хорошо продуманным шагом. Ему пришлось потратить около получаса, прежде чем он смог подобраться к дому сквозь густой подлесок.
Наконец деревья уступили место хаотичному строению, больше похожему на общежитие, нежели дом.
Гидеон опустился на землю и подполз настолько близко, насколько осмелился к строению.
– Там, – указал он на окно второго этажа, расположенного выше внешнего блока кондиционера. Там они собирались войти.
Дариус подполз к нему и кивнул, соглашаясь.
Двое ликанов болтали около фасада крытой галереи: мужчина и женщина. Они выглядели почти обычными людьми, размахивая руками и дружелюбно переговариваясь. В какой-то момент женщина с наслаждением рассмеялась, закинув голову. Ее смех перекрыл стрекот саранчи и заскользил по воздуху.
Дариус рядом с ним подобрался. Он кивнул на женщину.
– Это Джесслин.
Гидеон взглянул на Дариуса, отметив про себя безжалостное выражение его лица. Напряженный изгиб его губ просто кричал об этом.
– Старая подруга?
Тот кивнул.
– Она была великолепным заводчиком стаи триста лет назад.
- Ну, уверен, что она еще осталась им, - наблюдая за ликанами заметил Гидеон, зная, что существует предел, за которым женщина-ликан не может уже зачать. У всех по-разному, но, в основном, этот возраст колебался от двухсот до трехсот лет.
Дариус кинул на него пронзительный взгляд.
– Ты хорошо подготовился.
- Это часть работы.
- А спасение потенциальных ликанов – это тоже часть работы?
Гидеон пожал плечами, ему не хотелось обсуждать Клэр с ликаном, который сам хотел ее. Он почувствовал, как внутри него поднимается застарелое и такое привычное презрение. Мужчина не до конца понимал, почему Дариус решил вести такой нетипичный образ жизни, но для него было уже поздно. Ликан был уже проклят. Он убил множество невинных людей. И для него не было спасения.
- Джесслин была фавориткой Сирила. По крайне мере тогда, когда я… - Дариус замолчал и покачал головой.
У Гидеона возникло смутное подозрение, что Дариус был в прошлом связан с Сирилом и этой стаей.
Чтобы проверить эту мысль, он поинтересовался:
- Это все, что ты можешь мне сказать, прежде чем мы войдем туда?
- Да. Я хочу свести счеты с ней и Сирилом сам.
Гидеон вздернул бровь:
- Взыграла дурная кровь?
- Я должен отомстить им.
- С чего бы это?
Темные брови Дариуса сошлись над его оловянным взглядом, когда он посмотрел на женщину, которую хотел убить.
– На протяжении почти тысячи лет мною правил зверь внутри меня. Я жил, чтобы питаться. Затем, однажды, я встретил девушку. Она была дочерью индийского шамана. Девушка была настоящим подарком для своего отца. И хотя она была молодой и неискушенной, но попыталась с помощью своей силы разрушить мое проклятие, – он качнул своей темной головой, и с оттенком благоговения прошептал: - Она не боялась меня. Даже пригласила к своему народу. Вы можете это представить? Она знала, кто я, и ее это не пугало.
- Ты любил ее?
- Я мог бы, - признал он, сжав челюсти. – Но стая не позволила мне.
- Они убили ее?
- Нет, - Дариус поднял на него свои серебряные глаза, – они заставили меня. – И отвел взгляд.
Гидеон где-то с минуту пристально смотрел на ликана, словно в первый раз, понимая, что, возможно, у них есть что-то общее. Проклятье дорого стоило им обоим. Гораздо дороже их собственной жизни. Жизни их близких, любимых, что страшно погибли, не заслуживших смерти, в то время как Гидеона и Дариуса мучили воспоминания.
Синий переделанный фургон с тонированными стеклами подъехал к входу в здание, привлекая его внимание. Захлопали двери. Трое ликанов вышли из фургона и, подойдя к заду машины, открыли двери. Двое с крыльца присоединились к ним. И хотя они двигались медленно и спокойно, но воздух около них словно пылал от энтузиазма. Один за другим они взяли на руки несколько тел, находящихся без сознания. Гидеон насчитал в общей сложности пять: три мальчика и две девочки.
- Похоже, сегодня они собираются кормиться, - мрачно заметил мужчина.
- Если у них для этого лишь пять тел, то внутри должно быть не более полудюжины ликанов. Остальные, вероятно, пойдут на охоту, оставив этих, чтобы держать Клэр на глазах.
Дариус скривился, словно обеспокоенный волнующей мыслью.
- Что? – подгонял Гидеон.
- В первый раз, - Дариус замолчал, явно чувствуя себя неловко. – В первый раз, когда ликан перекидывается, может случиться так, что он выйдет из-под контроля. Он может нанести повреждения, потеряв контроль над собой. Часто стая спаривается с новичком, после кормления.
Руги Гидеона впились в землю, влажная почва скользнула ему под ногти и обвила ладони. Мысли о Клэр менялись, оборачивалась лишь одной из всех, а возможность порочной сексуальной оргии заполнило его горло желчью.
Образ матери, полностью обратившейся, промелькнул у него в голове, запекшая кровь на ее лице, кровь отца на ее безобразных руках. Раньше Гидеон не позволял себе думать о том, что Клэр действительно перекинется. Не в реальности. Никогда не предполагалось доводить до этого. Он намеревался либо спасти ее, либо убить. А теперь оказалось, что не один из этих вариантов не возможен. Гидеон качнул головой и очистил свой разум от эмоций, ставя перед собой цель и возвращаясь в привычное амплуа охотника.
Его взгляд снова метнулся к дому, оценивая ликанов, несших тела своих жертв внутрь.
Гидеон указал на выбранное ими окно и скомандовал:
- Идем.
Дариус схватил его за запястье, останавливая.
– Уже слишком поздно, - заявил он, его утверждение звучало необычно формально.
Гидеон посмотрел на ликана, затем перевел взор на багровое небо, раскрашенное в золотистые и красные полосы, словно мечта художника. Солнце уже исчезло за деревьями, оставив дожидаться прихода ночи.
Голос Дариуса звучал не слишком уверенно, когда он добавил:
- Если мы не уйдем отсюда вовремя…
- Не беспокойтесь, - оборвал его Гидеон, коротко кивнув. – Я убью тебя
На губах у Дариуса возникла кривая усмешка.
– Я так и подумал.
- Без проблем, – и с небольшим изумлением мужчина понял, что не будет наслаждаться уничтожением этого ликана. Черт, сначала Клэр, теперь Дариус. Вероятно, ему стоит сменить деятельность и заместить истребление ликанов на их охрану.
- Пошли, – Гидеон пополз по траве, приглушенно бросив назад: - Тебе очень повезет, если ты успеешь вернуться в свою комнату до восхода луны.

Клэр задремала, а затем проснулась, на ее коленях лежала голова Нины. Она быстро разобралась со своим страхом причинить еще больше проблем Нине с ее сломанной рукой, воспользовавшись веревкой, чтобы привязать руку девушки к груди. В подвале похолодало, поскольку день шел на убыль, растворяясь в тенях, и она накрыла Нину парусиной.
- Мисс Морган, - прошептала девушка в тишине.
- Хмм, - ответила Клэр, пытаясь сопротивляться накатывающей боли, терзающей живот.
Она провела ладонью по волосам Нины, мягким, как у ребенка. Клэр с ужасом осознала, что Нина и просто была им. Иногда она забывала, что ее студенты, несмотря на то, что они были физически развиты, оставались лишь детьми. Ленни был просто мальчиком. Погибший ребенок, чья жизнь и так была несладкой, но ее конец был еще горше. Клэр закрыла глаза, брызнули слезы.
Ее случайная роль в его смерти тяжело давила на нее. И не важно, что случиться, она никогда не забудет, что Сирил использовал ее. Даже если на нее падет проклятье и она потеряет душу, Клэр будет помнить. Она будет пытаться цепляться за малейшие проявления человеческих качеств, хороня глубоко внутри себя желание пролить кровь, чтобы вытащить из себя все это в один прекрасный день, как только появиться возможность. И в этот день она может отомстить Сирилу за все.
- По-моему, темнеет.
Клэр взглянула на единственное окно. Слабый луч света переместился с пола на стену.
- Немного, – ее голос дрогнул от произнесенной лжи.
- Я думала о том, как я умру.
- Нина, не надо.
- Пожалуйста, дайте мне сказать то, что я хочу, – Нина схватила ее за руку. Клэр ахнула от того, как были холодны пальцы девушки. И кинув сумрачный взгляд, попросила выслушать ее. – Вы можете убить меня до того, как начнете изменяться.
Клэр покачала головой и освободила руку от хватки Нины, ужас от услышанного ею от девушки был слишком велик.
Но прежде, чем она успела запротестовать, студентка поспешила продолжить:
- Вон там. Возьмите одну из них.
Клэр проследила, куда она указала, и увидела лежащие около старого котла трубы. Мгновенно она поняла, что Нина ей предлагает сделать.
- Один удар.
- Нет, - прервала Клэр, качая головой из стороны в сторону, ужас раздирал ей сердце. – Я не убийца.
- Послушайте, - продолжала настаивать Нина удивительно спокойно, ее глаза были грустны и полны серьезности, как у взрослого человека, когда она взглянула на Клэр. – Это все равно случиться. Быстро. Лучше так, чем… - ее голос утратил твердость, и девушка судорожно всхлипнула. Затем закрыла лицо свободной рукой. – Я не хочу так умереть.
- Шшш, я знаю, – Клэр погладила ее по голове, чувствуя под рукой шелк ее волос.
Нина вытерла мокрые щеки тыльной стороной ладони и шмыгнула носом, ее голос вновь обрел твердость.
– Труба.
Клэр вновь покачала головой, пряди волос прилипли к мокрой от слез щеке. – Я не могу.
- Вы должны, - она вновь сжала руку Клэр своей холодной ладонью. – Вы обязаны это сделать. Не дайте мне умереть так, как он хочет, - Нина решительно помотала головой. – Только не так.
Клэр долго смотрела на свою студентку, казалось, на ее груди лежит пудовый камень, который не дает ей вздохнуть. Как она может отказать Нине в гуманной смерти?
Поднявшись, она направилась к груде труб, буквально ощущая болезненный стук своего сердца. Она наклонилась, ее рука сомкнулась на гладкой поверхности стальной трубы. Гдядя на нее с ужасом, Клэр взвесила ее в руке.
Боже, как ей сделать это?
Она вспомнила свой испуг, когда Ленни набросился на нее. Ужас, боль. А Нине предстоит перенести куда больше. Клэр не может заставить девушку пройти через это. Не сможет, если поможет ей. Она предложит ей все, что может, даже если эта помощь будет выражаться в быстрой, милосердной смерти.
Медленно и спокойно Клэр подошла к своей студентке, тяжелая труба была зажата у нее в руке.

***
(1) Акр равен 4,046 километров. Речь идет примерно о 162 км.

Date: 2015-07-27; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию