Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Клэр наклонилась, осматривая последнюю коробку, еще кипя от злости из-за разговора с Джил Таннерс





Клэр наклонилась, осматривая последнюю коробку, еще кипя от злости из-за разговора с Джил Таннерс. Эта женщина хотела быть первой, кто скажет Клэр о том, что Ленни мертв. Без сомнения, банды связаны друг с другом. Она прошептала проклятия себе под нос. Никто и никогда не узнает правду. Ленни был хорошим парнем, а стал жертвой.
- Клэр!
Она подняла глаза и поморщилась, увидев Сирила в дверях, на его кротком лице было написано легкое удивление.
– Что ты здесь делаешь?
- Собираюсь, - ответила девушка, сдерживая раздражение в голосе. На что еще это похоже?
Зайдя в класс, он взглянул на коробки.
– Значит, слухи оправданы? Ты уходишь? – поинтересовался мужчина, нахмурившись.
Клэр усмехнулась. Учительские надо и вправду запретить. Преподавательский состав сплетничал еще больше, чем их ученики.
– Я не ухожу. Мой класс будут использовать для занятий в летней школе. – Ей не могло быть не интересно, какие слухи еще ходят о ее внезапном отпуске.
Как бы отвечая на ее потаенные мысли, Сирил спросил:
- И ты не собираешься сбегать в Европу?
- Это то, о чем все говорят? – девушка покачала головой, печально улыбнувшись. – Боюсь, ничего столь захватывающего не будет.
Только больше, добавила она про себя, думая о том, какой оборот приняла ее жизнь. За последние несколько дней у нее было больше приключений, чем за всю жизнь. Клэр сделала паузу, коснувшись пальцами тяжелого латунного пресс-папье в виде яблока, подаренного ей ее студентом несколько лет тому назад. Но говорить о том, что она сожалеет, означало бы, что она раскаивается в том, что повстречалась с Гидеоном. А на это Клэр не могла пойти.
- Понятно, - кивнул Сирил, в его взгляде проскользнуло облегчение. – Я должен знать, поскольку отнесся с недоверием к появившимся слухам.
- Учительская, - предположила Клэр.
Он кивнул.
– Но ты же вернешься осенью?
Девушка заколебалась, не зная как ответить на этот вопрос. И предпочла правду.
– Не знаю.
- О, - его плечи разочаровано опустились. И это была странная реакция. Ради Бога, у них было лишь одно свидание. И если она так сильно ему нравилась, то почему он переключил внимание на Джил Таннерс?
Сирил засунул руки в карманы.
– Я не хочу тебя терять.
Клэр резко подняла глаза, оторвавшись от коробки, которую собирала. И почему от него это прозвучало так, как будто это просто пустые слова?
- Мисс Морган!
Нина. Как раз вовремя. Его пристальный взгляд уже начинает пугать Клэр. И почему она тогда решила встретиться с Сирилом? На их свидании, казалось, он скучал также, как и она. Сейчас Клэр понимала, почему так произошло. Она согласилась на встречу с ним потому, что чувствовала, что должна сделать это, ведь Сирил впервые за много лет пригласил кого-то.
Мужчина поморщился, когда Нина обняла ее.
- Я надеялась найти вас здесь, – она, как и все тинэйджеры, была весела и улыбалась.
- А что ты здесь делаешь? – поинтересовалась Клэр. – Вчера был последний день занятий. Или ты тебе не весело?
Нина указала на набитый рюкзак за спиной.
– Мне надо было разобрать свой шкафчик в танцклассе.
Клэр кивнула.
Взгляд Нины упал на коробки, стоящие на столе.
– Вы не вернетесь?
- Нет, - покачала Клэр головой, но быстро поправилась: - Я имею в виду, что пока не знаю, – она положила последнюю папку с планами учебных занятий в коробку.
Сирил слегка кашлянул, напоминая о своем присутствии. Он бросил раздраженный взгляд на Нину, явно желая, чтобы Клэр побыстрее избавилась от нее.
Должно быть, он посчитал, что Клэр не собирается отделываться от девушки, поэтому, наконец, объявил:
- Думаю, мне лучше уйти. Желаю хорошо провести лето, – ненадолго Сирил застыл в дверях, засунув руки в карманы, как будто ожидая, что Клэр остановит его.
- И тебе тоже, - ответила девушка, взмахнув рукой.
Когда он ушел, Нина вновь принялась болтать.
– Ну, вы же вернетесь, да?
Клэр взяла одну из коробок в руки.
– Может быть.
Нина кивнула на коробки и спросила:
- Вы понесете их в машину? Я помогу.
Они пошли по скату, не решившись идти по ступенькам. Нина радостно болтала о своих планах на лето, когда они вышли на улицу полуденный воздух был наполнен запахами горячего асфальта и гниющих растений.
- Я буду спасателем в ближайшем бассейне. Вы не поверите, они будут мне платить за то, что я буду загорать.
- Думаю, тебе не придется просто загорать, у тебя ведь будут обязанности, – удивленно ответила Клэр, поставив коробку в багажник и открыв дверь.
- Да, я не должна буду давать малышам утопить друг друга, – Нина пожала плечами. – Без проблем.
- И не забывай, что ты должна свистеть каждые полчаса, отмеряя время для плавания взрослым, – поддразнивала Клэр, запихивая коробку назад.
Нина рассмеялась.
– Да, точно.
Клэр поставила коробку на заднее сидение, затолкав ее поглубже, чтобы оставить место для остальных. Едва она убрала голову из автомобиля, сзади раздался грубый комментарий насчет мер предосторожности, постепенно перешедший в мучительный кашель, а затем ее затылок взорвался от боли.
Почувствовав боль в затылке, девушка вначале предположила, что случайно задела головой дверной косяк. Но когда Клэр отшатнулась от машины, кто-то снова ударил сзади.
Нина. Она ошибалась начет этой девочки.
Третий удар заставил ее упасть на колени. Она вцепилась в дверь машины, стараясь подняться. И ей почти удалось это, когда резкая боль опалила плечо, заставив девушку снова пасть на колени.
Посчитав, что в нее стреляли, Клэр схватилась за плечо, ожидая почувствовать кровь. Но, вместо этого, девушка что-то вытащила из него.
Клэр держала в руках иглу, в недоумении рассматривая ее стальной кончик, пока не покачнулась. Шприц выскользнул из ее раскрытой ладони, и она смотрела, как он падает вниз, зрение заволокло туманом, а затем стало темно, и Клэр упала.
Ей так и не удалось увидеть, как он упадет на асфальт.

Клэр боролась с чернотой, окружавшей ее, пытаясь поднять пудовые веки. Постепенно она почувствовала холод саднящей щекой, прижатой к ледяному бетону. Ей все же удалось приоткрыть глаза, чтобы увидеть бесконечно колеблющийся мир серого цвета. Прикрыв глаза, девушка стала ждать, когда пройдет головокружение. Мгновение спустя она вновь попробовала открыть глаза. Поморгав, терла глаза до тех пор, пока ее зрение не восстановилось.
Усевшись, Клэр оглянулась вокруг. Ее окружали четыре унылые серые стены, одно грязное окошко было расположено наверху, вне досягаемости. Белый как мел бетонный пол терялся в темноте. Она вытерла слюни с подбородка тыльной стороной ладони и глубоко вздохнула, но здесь пахло лишь плесенью и спертым воздухом.
Утро? Девушка коснулась пальцами раскалывающейся головы и попыталась вспомнить, как она здесь очутилась. Она грузила вещи на заднее сидение автомобиля и разговаривала с Ниной, когда кто-то ударил ее. Клэр зажмурила глаза, с шипением втянув в себя воздух. Нина. Гидеон был прав.
Закусив губу, девушка смотрела на единственное окно. Даже если бы ей удалось добраться до него и разбить стекло, она только сможет просунуть в него одну ногу. Кто-то намеренно выбрал именно это место для заточения, кто-то весьма осторожный. Большинство домов в Техасе не имеют подвалов.
Рядом прозвучал стон, поразивший ее, говорящий, что она не одна здесь. С нетерпением она всмотрелась во мрак. Кто-то согнувшись лежал у деревянной лестницы, темным пятном на полу. Клэр медленно подвинулась поближе, разглядывая черные волосы, чернильной лужей расстелившиеся по полу.
- Нина?
Клэр замерла в нерешительности. Она поползла к девочке по холодному и жесткому бетону, такому безжалостному к ее коленям. Протянув руку, Клэр попыталась нащупать пульс. Неравномерный, но сильный.
Лежащая как попало у ступенек лестницы, одна рука вдоль тела, другая закинута над головой, Нина не казалась опасной. Она походила на тряпичную куклу, позабытую и брошенную там, где упала. Клэр проследила взглядом крутые ступеньки. Закрытая дверь темнела наверху, отрезая ее от остального мира.
Обогнув неподвижное тело Нины, Клэр, держась за перила, полезла вверх по лестнице. Наверху она дернула за дверную ручку. Заперто.
Она трясла ручку и била по стальной раме двери, крича, пока не охрипла и не отбила руку. Снизу раздался тихий голос.
– Мисс Морган?
Клэр повернулась. Далеко внизу, у подножья лестницы, она заметила движение. Очнклась Нина. Одна рука поднята, пальцы вытянуты, словно она искала помощи. Но это движение дорого ей стоило, поскольку она закричала от боли, а рука упала.
Клэр, волнуясь, поспешила по ступенькам вниз.
– Нина, – она упала на колени и аккуратно перевернула девушку на спину. Рука, вытянутая над ее головой, упала на грудь, словно неживая. Красивое лицо Нины сморщилось от боли. Ее рот широко раскрылся в безмолвном крике, глаза остекленели, расфокусировались и закрылись.
- Нина, - похлопала Клэр ее по щеке. – Давай же. Приходи в себя.
Не открывая глаз, она прохрипела:
- Думаю, у меня сломана рука.
Клэр посмотрела на ее руку, лежащую на груди. Она была вывернута под неестественным углом, странно неподвижная. Осмотрев полностью ее худощавое тело, Клэр поинтересовалась.
– У тебя болит что-нибудь еще?
Губы Нины двигались с трудом, когда она прошептала:
– Болит все тело… с лестницы.
- С лестницы? – Клэр взглянула на крутой подъем. – Ты упала с лестницы?
Она облизала пересохшие губы.
- Толкнули.
- Столкнули?
Падение с такой лестницы могло убить ее. И если при этом она умудрилась лишь сломать руку и получить пару синяков, ей очень повезло.
Клэр не рискнула прикасаться к Нине, опасаясь того, что может сделать еще хуже, но она не могла добраться до телефона и позвать на помощь. У нее не было другого выбора, как передвинуть девушку.
Клэр потрогала ладонью лоб Нины. Несмотря на холод, царящий в подвальном этаже, кожа была влажная.
– Что произошло, Нина? Кто толкнул тебя?
- На вас напали. Ранили ножом и…
- Шшш, я знаю, – Клэр склонилась к лицу Нины, чтобы лучше слышать, спросив: - Ты знаешь, кто это был?
Но в это мгновение наверху открылась дверь, и на них упал луч света. Наверху на ступенях стояла темная фигура в ореоле света.
Наконец, человек сошел вниз, открыв лицо.
- Думаю, ты спрашивала обо мне.

Гидеон плеснул водой на свое изнеможенное лицо и поднял глаза, взглянув в зеркало. На него смотрели налитые кровью глаза, а его осунувшееся лицо было не узнать.
Он не спал последние три дня. Мужчина возвращался в “Вудди” бесчисленное количество раз и проверял другие клубы, известные всем, как тусовки ликанов. Никаких признаков сволочей нигде. Как и Клэр.
Он стянул полотенце с сушилки и вытер им лицо. Бросив его на стойку, Гидеон направился вниз. Открыв холодильник, он выбрал энергетик, надеясь, что сахар и кофеин смогут оживить его. Проглотив напиток, мужчина схватил ключи и направился к двери, готовый к новым поискам. Даже если у него не было шансов найти его, это давало возможность не сойти с ума, думая о Клэр… пострадавшей от рук Дариуса.
Он зажмурился от лучей утреннего солнца и поправил солнечные очки. Темный седан, припаркованный на другой стороне улицы, сразу же привлек его внимание. Сжав губы, Гидеон широкими шагами пересек дорогу. Костяшками пальцев постучал по стеклу со стороны водителя.
В ответ окно опустилось.
- Том, - опознал Гидеон водителя. – И как это теперь называется?
Агент пожал плечами и поморщился.
– Это просто приказ.
- Отлично, - проворчал Гидеон. Развернувшись на пятках, он пошел к своему джипу, все больше убеждаясь, что его дни в ГОЗНДЛ сочтены. Ему не хотелось иметь дело с теми, кому он служил много лет, но кто доверял ему так мало, осуждая за то, что он хотел сохранить в живых одного ни в чем не повинного человека.
Его горло сжалось, а невидимая рука сдавила сердце. Боль, которую он никогда прежде не испытывал, даже когда его родители были залиты собственной кровью, овладела им, когда он понял, что Клэр, вероятно, хотела бы, чтобы он покинул ГОЗНДЛ в обязательном порядке.


- Сирил?
Его губы растянулись в сальной улыбке.
– Доброе утро, Клэр. Хорошо спала?
Кровь бросилась ей в голову, когда она посмотрела вверх. Его глаза светились неестественный светом, словно хорошо отполированное серебро. Тотчас Клэр поняла, что Сирил больше, чем просто ликан. Он был альфой, что она искала. И то, что до сих пор она не понимала, вдруг стало ясным.
После появления Сирила количество учеников, бросивших школу, выросло. И теперь она знала почему. Эти дети “группы риска” были отличными мишенями. Никто и глазом не моргнул, когда они пропадали. Они были идеальным решением проблемы снабжения кормом.
- Ты инфицировал Ленни.
- Да, - он тяжело вздохнул. - Это был несчастный случай, к сожалению. Я бы никогда не позволил ему уйти.
Ярость и ненависть затопили ее.
– Он был моим учеником, - зарычала она.
Сирил продолжил спускаться, проигнорировав ее слова.
– Я очень избирательный, ты же знаешь. Я не собирался инициировать нового члена стаи в ближайшие несколько лет, – он говорил это с такой же гордостью, словно гордящийся собой отец. – Но тебе, Клэр, я дал достаточно времени на раздумье. Ты не тот тип людей, который я, как правило, выбираю…
- Тогда почему ты меня пригласил подобным образом?
Сирил легкомысленно рассмеялся.
– Не для того, чтобы пригласить к себе. Мне нужна информация. Намного больше, чем я бы мог получить из бумаг. Дети, такие как Ленни, обожают тебя. Ты им как мать, которой у них не было, – он усмехнулся. – А ты, в свою очередь так же любишь их. Разве ты не помнишь тот вечер, когда у нас было свидание?
Она покопалась в памяти. Они говорили о школе. Работе. Общих интересах. Клэр считала, что он разделяет ее взгляды о помощи более неудачным студентам, но, как выяснилось, Сирил только использовал ее, чтобы добыть нужную информацию. Сожаление охватило ее. Она говорила ему о Ленни. О положении у него дома и о небрежности и безразличии его приемных родителей. Клэр рассказывала, каким особенным был для нее Ленни, что ей удалось помочь ему.
- Ты использовал меня, чтобы подобраться к нему, сволочь!
Улыбаясь, Сирил кивнул.
– Да, я использовал тебя, чтобы добраться до них всех.
Она взяла дрожащую руку Нины в свою, поддерживая ее.
– И почему же мы здесь?
- Как я уже сказал, у тебя было время подумать, и что сделано, то сделано. Сейчас ты одна из нас, – он решительно кивнул. – Было весьма занимательно наблюдать за твоим развитием. Прежде ты была такой пугливой, словно мышь, – его взгляд оценивающе прошелся по ней. – Сейчас ты изменилась. К лучшему.
- Я не собираюсь вступать в твою стаю.
- У тебя нет выбора, – он указал глазами на Нину, наблюдающую за ними широко открытыми испуганными глазами. – Именно за этим эта маленькая голубка здесь.
Клэр посмотрела на Нину, затем обратно на него.
- Ты останешься здесь до завтра. До восхода луны, – он кивнул в сторону Нины. – А она составит тебе компанию.
Глаза Клэр, посмотревшие на девушку, были полны ужаса. Нина моргнула, сбитая с толку, запутавшаяся и не понимавшая, на что намекал Сирил. А Клэр прекрасно это поняла.
Он указал на два кувшина у изножья лестницы.
– Таким образом, ты не будешь страдать от обезвоживания. Не забудь дать попить девушке. Мы бы не хотели, чтобы она погибла прежде, чем у нее появиться шанс стать свежей пищей, – губы Сирила сложились в насмешливую улыбку. – Тебе придется поголодать до завтра.
- Пожалуйста, не делай этого, – она посмотрела на Нину, сидевшую позади нее, ее лицо было пугающе бледным по сравнению с обычным карамельным оттенком кожи. – Кого-то другого. Не ее.
Сирил выглядел довольным.
– О, ты получишь удовольствие от обучения. Хотел бы я посмотреть, как быстро ты сможешь избавиться… от излишней чувствительности после того, как попробуешь ее на вкус.
Развернувшись, он начал подниматься по ступенькам. Клэр полетела за ним, ее ноги словно размылись в воздухе. Зарычав, она бросилась на него, обхватив ногами его за талию, царапая пальцами его лицо.
Сирил оторвал ее с себя настолько легко, словно она ничего не весила. Крепкие пальцы впились ей в лицо, подняв ее над ступеньками.
– Осторожней, Клэр. Не тебе тягаться со мной.
- Я убью тебя, - прошипела она.
Смеясь, он швырнул ее вниз. Девушка упала на бетонный пол, сильно ударившись. Он поинтересовался у Нины.
– Ты случайно не девственница? – и покачал головой с шутливым недовольством, когда Нина не ответила. Едва хмыкнув, Сирил снова обратился к Клэр. – Сегодняшние девчонки просто не знают, что надо хранить свое целомудрие. Я уже даже не помню, когда в последний раз я пробовал девственницу. Кровь всегда, - он повертел пальцем, словно подбирая подходящее слово, - слаще.
И снова Клэр ощутила горечь во рту.
Продолжив смеяться, он поднялся по лестнице. Затем за ним захлопнулась дверь, и этот звук усилился у нее в ушах.
- Мисс Морган?
Клэр посмотрела на студентку, в карих глазах которой отражалась мольба.
Нина подбирала слова, на ее лице было написано беспокойство.
– Вы же не собираетесь убить меня?

Date: 2015-07-27; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию