Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23





Гидеон нажал на дверную ручку и ступил на небольшую площадку, с которой был виден весь подвал. Воздух здесь был на несколько градусов прохладней, чем в остальной части дома. Дариус подошел к нему.
Его глаза быстро приспособились к полумраку и сконцентрировались на Сириле, который стоял внизу и крепко держал и девочку-студентку, которую Клэр обнимала в “Вудди”. Он даже не рассчитывал увидеть эту девочку.
Его глаза отыскали Клэр, впитывая ее облик, проверяя, не пострадала ли она. Ее широко открытые глаза, полные опасений, смотрели в одну точку. Охотник на ликанов вздохнул с облегчением.
- Гидеон, - закричала она, пытаясь сделать шаг вперед.
Сирил потащил ее обратно, плотно сжав ее шею рукой. Гидеон рванулся ей на встречу, но его остановил Дариус. Он обменялись взглядами, глаза ликана призывали к осторожности и терпению. Гидеон глубоко вздохнул и сдержался. Если он хочет, чтобы они сумели выпутаться из этого живыми, то нельзя допустить, чтобы эмоции управляли им. Ему необходима холодная голова.
- Дариус, - поприветствовал Сирил, его голос был полон приторной теплоты. – Какая приятная неожиданность!
Дариус обвел взглядом подвал и его троих обитателей.
– Какая знакомая сцена, - пробормотал он сухо. – Думаю, некоторые вещи так никогда и не меняются. Если ликан не хочет убивать, то вы найдете способ, чтобы он это сделал.
Усмехнувшись, Сирил покачал головой.
Гидеон пытался держать себя в руках, видя как этот ублюдок держит ее своими лапами. При виде того, как его пальцы касаются кожи Клэр, он с трудом удержал себя от того, чтобы слететь вниз и вырвать ее из его рук.
- Все еще дуешься из-за этого? – поинтересовался Сирил.
Но вместо ответа на вопрос Дариус тихо скомандовал:
- Отпусти их!
- Ты больше не командуешь, помнишь? – насмехался Сирил. – Мы проголосовали за это единогласно. Теперь я руковожу стаей.
Дариус начал спускаться вниз по лестнице, Гидеон последовал за ним.
- Все еще изображаешь доброго монаха? – продолжал качать головой Сирил. – И почему ты просто не можешь принять того, кем ты стал, брат Дариус?
Они уже спустились наполовину, а Гидеон не отрывал глаз от Клэр, когда между ступеней лестницы высунулись две руки, схватившие Дариуса и Гидеона за лодыжки. Резкий рывок опрокинул их вперед, обрушив их вниз на ступени и затем на бетонный пол в переплетении конечностей.
Двое ликанов вылетели из-под лестницы. Оперевшись о руки и колени, Гидеон боролся с усиливающимся головокружением. Он получил сильный удар чем-то стальным по спине один раз, второй, бросивший охотника на пол с глухим звуком. Боль пронзила каждый дюйм его тела. Издав стон, он попытался подняться.
Клэр закричала, звук ее голоса, казалось, вонзился в его душу.
Он вовремя обернулся, чтобы увидеть трубу, опускающуюся ему на голову. Гидеон откатился в сторону, и труба попала ему по плечу. Его рука коснулась холодного металла. Его пистолет. Вытащив его, он выстрелил в ликана, размахивающего трубой. Один раз, второй. Тело нападавшего упало на пол.
Присев, и не обращая внимания на головокружение, Гидеон в полутьме искал второго ликана. Он обнаружил его, когда ликан прыгнул к нему. Охотник выстрелил снова, резко дернувшись, когда ликан рухнул на землю рядом с ним.
Затем он начал искать Дариуса, пока не нашел его с трубой в груди, насаженного на одну из опорных балок фундамента.
- Одно движение и я сломаю ей шею, - обратился Сирил, привлекая внимание Гидеона.
Мужчина повел пистолетом в сторону альфы.
Ликан поставил Нину перед собой, ее шея была зажата меж его рук. – Бросай пистолет.
Гидеон перевел взгляд от Сирила к Клэр, которая скорчившись, хваталась за грудь, невероятно быстро дыша.
- Клэр, - позвал он. Страх овладел им. Нет. Не сейчас.
Ее испуганный взгляд встретился с его, отражая ужас, поднимавшийся в нем.
Сирил оглянулся назад к ней, злая усмешка заиграла на его губах.
– Вы пришли слишком поздно. Она начала перекидываться. Теперь она моя.

Клэр пыталась успокоить дыхание, ее взгляд метался между Сирилом, Дариусом и Гидеоном. Она выпрямилась, пытаясь унять дикий стук сердца, делая глубокие и успокаивающие вздохи. Но это не помогало. Ее сердце было готово разорваться в груди.
Оружие в руке Гидеона дрогнуло, она знала, что он собирался выполнить требование Сирила и бросить пистолет.
- Нет, - закричала она и попыталась шагнуть к нему, но Сирил передвинулся и воспрепятствовал ей.
Клэр увидела, как Гидеон опускает пистолет, и быстро среагировала. Она ударила ногами сзади по коленям Сирила. Он споткнулся, а девушка схватила Нину за запястье, выдернув ее из хватки ликана. Клэр дернула ее с большей силой, нежели предполагалось, забыв о своей способности. Нина с криком ударилась о стену, ее сломанная рука приняла на себя удар. Сжавшись, Клэр смотрела, как Нина рухнула на пол без сознания.
Черт. Клэр направилась к девушке, но развернулась, услышав возглас.
Один из упавших ликанов схватил Гидеона за лодыжки. В ужасе она смотрела, как он вонзил зубы в его голень, прокусив джинсовую ткань и кожу. Она слышала, как рвалась плоть Гидеона, как зубы ликана раздирали мышцы и сухожилия.
Клэр закричала, ринувшись вперед, протягивая руку. Ее пальцы тянулись к нему, даже когда она поняла, что уже поздно.
Сирил быстро пришел в себя и ударил ее по лицу. Она упала назад от внезапного удара, схватившись за щеку.
Раздался выстрел.
Приподнявшись с помощью ладони, она видела, как Гидеон выстрелил в ликана, вцепившегося ему в ногу. Это создание оторвалось от него, и Гидеон поднял оружие. Но было уже поздно. На него набросился Сирил, вырвав из его руки пистолет, он схватил его за горло, оторвав от пола на несколько сантиметров.
Голос Сирила звучал необычно. Хрипло, почти сдавленно. А взгляд на его лицо указал причину. Он начал перекидываться. Изменилось его лицо: кости вытягивались и увеличивались, кожа потемнела до темно серого цвета. Волосы на его голове превратились в густую красновато-коричневую гриву.
Девушка подняла свою дрожащую руку к лицу и почувствовала, что тоже начала перекидываться.
- О, Боже, - простонала она. Ее голос звучал необычно и неестественно.
Чувство голода ярко вспыхнуло в ней. Ее сердце по-прежнему стучало в бешеном ритме, а дыхание было отрывистым. Опустив голову, Клэр тихо простонала. Царапающие и покалывающие ощущения овладели ею. Не в силах устоять от соблазна, девушка откинула голову, выгнула спину и застонала громче.
Прижав ладони к щекам, Клэр почувствовала, как изменяются кости: растут и удлиняются. Из пор на ее коже вырос мех, касаясь ее ладоней там, где она прижала пальцы к лицу.
Голод рос, затмевая все остальное. Клэр пыталась сдерживаться, но это становилось все сложнее и сложнее, когда ее тело внутри перестраивалось.
Она слышала свое имя, но словно с очень дальнего расстояния, смутно узнавая голос Гидеона.
- Клэр! Клэр, борись! Возьми пистолет! – призывал он.
Пошатываясь, она подошла к пистолету, взяла его в руки и развернулась, разыскивая Гидеона. Вцепившись в гигантские лапы Сирила, его взгляд встретился с ее. Клэр наблюдала, как у Сирила росли ногти, превращаясь в огромные когти, вонзившиеся в лицо Гидеона, пуская кровь.
- Жми на курок!
Сирил равнодушно переводил взгляд с девушки на охотника, медленно и неторопливо поворачивая голову. Он не рассматривал ее в качестве угрозы.
Клэр согнулась, схватившись за живот, охваченная внезапными спазмами.
- Клэр, - закричал Гидеон. – Стреляй!
Девушка лишь покачала головой.
Выпрямившись, она хотела выполнить его команду, но ужасающий голод овладел ею, накатываясь на нее горячей, пульсирующей волной, возрастая с каждой секундой. Ей хотелось бросить оружие, содрать с себя кожу и …
И вдруг она увидела Нину, пришедшую в себя. Каждое из обострившихся чувств Клэр указывало на нее: каждый вздох, стук ее сердца, ток сладкой крови под теплой, словно карамельной кожей. Она выглядела так… заманчиво, и пахла так сладко.
Клэр больше не видела Нину, она видела еду. Она знала, как восхитителен вкус крови на языке. Она почти ощущала, как кровь заполоняет ее рот, просачиваясь сквозь зубы на язык, и этот теплый нектар проскальзывает вниз. Слюна наполнила ее рот. Клэр не могла сопротивляется, она сделала шаг вперед.
- Мисс Морган? – всхлипнула Нина, отползая подальше. Клэр остановилась, стиснула закрытые глаза, борясь с желанием, что владело ею, грозящее уничтожить и поглотить ее целиком. Она согнула руки, вздрогнув, когда один из ее когтей вонзился в ладонь… и забыла про пистолет в другой руке.
- Клэр! – закричал Гидеон, его голос доносился до девушки, словно из тумана. – Клэр, не надо! Клэр, я люблю тебя! Боже, пожалуйста, нет!
Она поднесла пистолет к глазам и посмотрела на него. Где-то глубоко внутри себя девушка обнаружила желание развернуться и нацелить его на Сирила.
Ликан бросил Гидеона и повернулся к ней лицом: его серебристые глаза сверкали, когти сжимались и разжимались. Издав глухое рычание, он закружил вокруг нее, не уверенный в ее намерениях.
Он сделал выпад.
Она нажала на курок, сомневаясь, кому именно принадлежит мучительный стон, раздавшийся в подвале, ей или Сирилу. Клэр упала на колени, и в тот же миг Сирил рухнул рядом с ней.
Наклонив голову, она с трудом дышала, затем опустила пистолет и смотрела, как с ее руки постепенно обретают нормальный вид. Жесткие волоски пропали с ее кожи, а сердце перестало стучать так быстро.
Вдруг она оказалась в кольце рук Гидеона, крепко сжавших ее. Прикрыв глаза, Клэр наслаждалась ими.
- Ты сделала это, - шепнул он ей. – Боже, не знаю, как… - его голос сорвался.
Слезы потекли у нее из глаз. И девушка почувствовала теплую влагу, струящуюся по ее лицу. Да, она это сделала. Проигнорировала голод, притяжение и одолела зверя внутри себя.
Глухое рычание прервало их, и девушка с Гидеоном повернулись, вспомнив о нанизанном на опору Дариусе. Только это был уже не совсем он. Дариус полностью перекинулся в ликана, ставшего больше и страшнее, чем представляла себе Клэр, и если Сирил был красновато-коричневым, то Дариус был полностью черным. Такой огромный монстр, покрытый черной шерстью, не появлялся даже в ее ночных кошмарах.
- О, мой Бог, – приглушенный голос Нины доносился до них сзади, где она притиснулась к стене, прижав колени к груди, и вновь теряя сознание.
- А вот и наша большая мамочка, - удивился Гидеон.
- Большая? – повторила Клэр, откинув голову, чтобы полностью увидеть Дариуса. Будучи человеком, он бы около шести футов росту (1,83 м), а сейчас, перекинувшись, он достигал почти семи футов (2,13 м). С воплем ярости он вырвал трубу из своей груди.
Мужчина поднял пистолет, который уронила Клэр, и развернулся с кошачьей грацией. Нахмурившись, он прицелился и пробормотал:
- Прости, друг.
Клэр закрыла глаза и отвернулась, ей было больно от того, что сейчас Дариус будет убит. Девушка молилась о том, чтобы его душе был дан второй шанс, и он получил хоть какую-то возможность на искупление. Она ждала конца.

Гидеон держал палец на спусковом крючке, на его сердце тяжелым бременем лежала эта обязанность.
Дариус знал, чем жертвует, приехав сюда, знал о трудностях и пошел на риск ради Клэр.
Вдруг раздался приглушенный свист пули, выпущенной из пистолета с глушителем. Затем еще. И еще. Гидеон потянул Клэр к себе за спину.
Купер стоял наверху на лестнице с мрачным лицом, наведя пистолет на Дариуса.
Дариус еще успел сделать несколько шагов, прежде чем с громким стуком рухнул на колени. Его лицо впечаталось в бетонный пол под аккомпанемент хруста костей.
- Что ты здесь делаешь? – поинтересовался Гидеон, в нем разгорался гнев, пока Купер спускался по ступенькам вниз. Купер заявлял абсолютно ясно, что он не в вправе ожидать помощи от него. Если бы глава ГОЗНДЛ поменял свою точку зрения, то мог бы сделать это немного раньше прежде, чем он чуть не потерял Клэр.
- Подумал, тебе понадобиться небольшая помощь, - пожал плечами Купер.
- Слишком мало и слишком поздно, - махнул рукой с зажатым в нем пистолетом в сторону тела Дариуса Гидеон. – Я бы и сам справился.
Купер обвел взглядом тела в подвале с умеренным интересом.
– Ты был занят, – он взглянул на Клэр, выглядывающую из-за спины Гидеона. – Думаю, ты нашел ее альфу.
- Но без твоей помощи, - отрезал Гидеон.
- Я свое дело сделал, - заявил Купер, защищаясь, и пошел к лежащему телу Дариуса. – Но не то, что собирался.
- Да, огромная помощь. Ты застрелил ликана, которого я уже считал своим трофеем, – покачав с отвращением головой, Гидеон повернулся к Клэр. он провел рукой по ее волосам, наслаждаясь их мягкостью.
- А что делать с ним? – задал вопрос Купер сержантским тоном.
Гидеон оглянулся на него. Купер указал на Дариуса. Раздраженный, он едва не начал интересоваться, что глава ГОЗНДЛ имеет в виду, но затем остановился, поняв, что ликан не возвратился в свою исходную человеческую форму.
Любопытствуя, Гидеон оставил Клэр и подошел ближе к телу. Толстый волос все еще покрывал шкуру Дариуса. Ликаны всегда после смерти перекидываются в человеческую форму. Грудь Дариуса вздымалась и опадала с глубокими и тихими вздохами. Он не был мертв. Гидеон в недоумении посмотрел на Купера.
Тот улыбнулся уголками губ. Покрутив пистолет из стороны в сторону, Купер ответил:
- Не знаю, насколько эти транквилизаторы сильные. Он получил дозу, способную свалить слона. Тем не менее, вы сможете доставить его туда, где он предпочитает сам находиться.
Клэр уточнила:
- Так Дариус не умер?
- Нет, - Купер напрягся, а Гидеон понял, что Купер и сам не до конца понял, почему он не убил Дариуса. Но сам Гидеон знал ответ на этот вопрос. Он сделал это для него. Купер поверил ему настолько, чтобы решить, что Дариусу можно сохранить жизнь.
- Да, но если это когда-нибудь выйдет наружу, моя карьера будет закончена.
- Я буду молчать, - сказал Гидеон и сделал вид, будто застегнул на молнию свой рот.
- Просто убирайтесь отсюда, – и, кивнув на Дариуса, продолжил: - И заберите этого хорошенького мальчика с собой.
- А Нина, - спросила Клэр, указав на лежащую в обмороке девочку.
- Ах, да, - вспомнил Гидеон. – Наверху в кладовой заперто несколько детей.
Купер махнул рукой и глубоко вздохнул.
– Я позабочусь о детях. Знать бы только какому копу позвонить.
Гидеону тоже пришла в голову неплохая мысль.
Купер замахал руками.
– Оставите их мне. А сами убирайтесь. Я не хочу объяснять еще и ваше присутствие.
Гидеон кивнул, вспомнив ночь, когда умерли его родители. Он и Кит ни разу не открыли рот. Купер сделал все сам. Подобным образом он справиться и с этой ситуацией. Его можно было назвать экспертом в сокрытии истины. Тогда и сейчас. И вероятно завтра они прочтут о рейде полиции на секту в северном Хьюстоне и спасении похищенных подростков офицерами правопорядка.
Скрывать и препятствовать разглашению сведений. Хранить знания о ликанах в тайне от остального мира. Это было именно тем, что у Купера получалось лучше всего.
И уставший от такой жизни, желающий покоя и нормальной жизни, Гидеон охотно оставит это Куперу.
Он взял за руку Клэр, его глаза встретились с ее, и мужчина был поражен карими омутами, смотрящими на него. Знание того, что теперь она была в безопасности и свободной от проклятия, накрыло его.
В подвале было слишком темно для того, чтобы изучать цвет и нюансы этих глаз. Но он сделает это. Позже. Неторопливо. У него полно времени, чтобы заняться этим. У него будем много времени, узнать кто такая Клэр Морган, если она даст ему шанс.
Холодная, жестокая правда отразилась в ее широко открытых карих глазах, и Гидеон не мог проигнорировать это.
Все было кончено. Клэр больше не нуждалась в нем. И остается вопрос, захочет ли она его.

Date: 2015-07-27; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию