Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва при войне, усобицах и всяком лихе





Молитва Трояну

От Праотця Ория происходим, Духом и телом едины мы с ним! От гор Карпатских и до реки Днепра, от Днепра к Суренжу водил нас, от Суренжа в край Инский и назад. Он бо с самим Сварогом совет держал и от Него веление получил: слушать слова Деда Дажбога, который еще речеться Красное Солнце. Посему и зовемся Внуками Дажбожьими! Ныне молвим ко Сварге Синей: Боже-Свароже, Дидо Дажбоже, Отче Велесе, видим как силы ваши едины, во Трояне сущие, и пока Вы с нами до тех пор векам Трояновим быть! Славим Род Божеский, которому источником является Род-Породитель! Славим Свет Белый, Сварогом сотворенный и Ладом наполненый! Славим Мир Иной, где души Предков сущие! Ведаем, что жизнь есть радость великая и пока в душах наших благодать быть Кривде поверженной, а Желе слез не лить! Пусть же полнится Небо славами Трояну нашему, Он вместилище силы и богатырства!

Слава Трояну!

Молитва о примирении

Слава Отцу Световиту, Богу Света Белого! Ныне Ты пребываешь с нами Боже, в душах, духе и телах наших. Проявляешься ясной мыслью, светлыми помыслами и благими намерениями. Чувствую Отче, что победа наша преумножается и становимся мы родом победоносным, как Отцы рода Славянского – Арии Праотцы. Сила духа нужна нам для утверждения Правды, острота ума - для утверждения Справедливости, сила тела – для утверждения мира в мире. Проявись в нас дарами своими - Силой Убеждение и уверенностью в предназначении своем. Будь же Боже всегда с нами, во все дни и ночи, утром и вечером, в дороге и в отдыхе, в радости и в печали, яко есть Ты миротворец и витязь в то же время. Мы же будем славить тебя Отче Световите, требы богатые приносить, и в праведности жить, по заветам Твоим, чтобы Мир на землю нашу пришел! Слава Световиту!

Молитва бранного витязя

Слава Перуну-Огнекудрому, который стрелы бросает на врагов наших и верно вперед ведет по стезе. Потому что єсть Тот воинам суд и честь, и яко Златорун - Милостив, Всеправеден єсть! Стоим, как львы друг за друга и держимся верховод своих. И Перун єсть возле нас и победы дает нам! ­

Молитва Перуну “Победоносная”

Слава Богу нашему, Перуну Лучезарному! Се Он громами землю пробуждает, тем дух укрепляя и душу радуя. Зовем воинство Его небесное, которое суть Полк Перунов, стать на грани Прави и Яви, Закон Сварожий стеречь. Вот видим Сварга небесная огнями многими сверкает, се Отцове наши куют мечи булатные, в поход собираясь на тьму ворожью. Так возьмем же оружье свое и станем в ряды воедино, дабы с Предками отправиться в битву Вселенскую. Пусть растет мощь в телах наших, а светло в душах чистых, ибо то идем против беспорядка, Лад неся, Миры сотворяючи с Богами нашими вместе! Слава Перуну! ­

Молитва Матери Славе

Ты небушко синее, откуда Предки пришли, взгляни на род земной, взором своим охвати нас, ибо здесь в настоящее время стоят храбрые Внуки Дажбожьи! Видим как птица дивная летит к нам и предвещает весть добрую, что родился заново род Славянский, ибо пришло удобное время и осуществилось прореченное! Разверни крылья Матушка Слава, Покровом своим окутай род наш, чтобы сила всех Родных Богов наполняла люд, а жизнь творили своими руками, о Тебе уповаючи Няне! Пусть тропой твоей ступаем к Небу, ибо там есть настоящая жизнь, а здесь радость и познание мира Явного! Сердце полнится любовью, а дух крепнет, Тебя славя Няне! Тебя чествуем Мати родов Славянских, Тебе дары наши сегодня! Слава Матери Сва!

Молитва за Отчизну

Роде Вседержителю, Бог наш единый и многопроявный, Россия-Матушка (Украина, Польша, Чехия, Беларусь и другие), прославляет Тебя в делах своих, пребудь же Боже с нами во все дни, как Родитель, Светлый предок, что суть нам Отец и Мать. Ибо мы Род сильный, богатый и вольный! Держава наша то завет Праотцов, который бережем и приумножаем пристальнее от зеницы ока нашего. Осени мудростью Прави и светлым разумом Духовных проводников наших, наполни силой и отвагой правителей наших, родных нам по крови и духу, благослови честных и преданных правителей и праведное воинство православное, благослови дарами духовными и телесными весей и тружеников, и всех родноверов православных, возвеличь и обогати Мужей Многомудрых, что рдеют для добра и достатока Державы нашей, жизнь свою кладут на алтарь Отчизны и Веры-Веды Православной, пусть будет так, ныне и присно, от Коляды и до Коляды! Слава Родным Богам!

Молитва Примирения

Летел Сокол, на дубе сел, на дубе сел – люд слезу узрел. И родились из слезы два родных браты, день ясный - Белобог, ночь темная - Чернобог. С тех времен кипит Живица, Ясен, Белый свет творится. Крылья Сокола - то сила, Боги нам ее дарили, Дух, что соколом летает, нас во Сваргу провожает. Славен, Отче Роде будь! Пусть нас Боги берегут! Славлю Матушку я Славу, и весь род наш православный. Дай Перуне нам громницу, Рода славим, Рожаницу. Солнце Ярое пусть всходит и для Рода хороводит! Гей, Купало, слышишь Ты? Рода славят все миры. Всех Богов я закликаю и огонь воспламеняю! Прославляем Рода путь, - все пусть в ладе заживут!

Молитва за род людской

Роде Могучий! Ты есть Творец Яви, Нави и Прави, Ты сотворил с Рожаницами Род Небесный и род Земной. Славу Тебе творю, как сын (дочка) Твой кровный. Славлю Солнце-Дажбога, который всходит над Землей-Мокошей каждое утро, лучом золотым насыщает и согревает Землю Святую, и жизнь дает роду земному – детям Богов Православных. Пусть слава стоголосая Дажбогу Пресветлому летит к Ирию и полнится там любовью детей земных. Пусть прорастет зерно Твое в душах человеческих силой Праведной, силой святой Сварожьей, счастьем, здоровьем и летами долгими!

 

Date: 2015-07-27; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию