Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвы в течение дня





Путь Веры-Веды Праволсавной

Верую во Всевышнего Рода – Единого и Многопроявного Бога, источник всего сущего и несущего, который всем Богам крыница Вечная. Ведаю, что Всемирье есть Род, и все многоименные Боги соеденины в нем. Верую в триединство бытия Прави, Яви и Нави, и что Правь есть Истинна, и пересказана Отцам Праотцами нашими. Ведаю, что Правь с нами, и Нави не боимся, ибо Навь не имеет силы против нас. Верую в единство с Родными Богами, ибо Дажбожьи внуки мы – любимцы Богов. И Боги держат десницы свои на оралах наших. Ведаю, что жизнь в Великом Роде вечна, и должны думать о вечном, идя стезей Прави. Верую в силу и мудрость Предков, которые рождаются среди нас, ведя к благу через Проводников наших. Ведаю, что сила в единстве родов Православных, и что станем славными, славя Родных Богов! Слава Роду и всем Богам, в Нем сущим! ­

Молитва перед началом всякого дела

Свароже, Дидо Рода Небесного, Ты творец мира Явного, - солнца, звезд и Земели-Матушки. В Тебе сила творения великая сущая, коя в хозяевах рода нашего проявляется. Ты есть начало всяким деяниям благим, что в сердцах рождаются, в уме созревают и в Яви плоды свои приносят. Разве могу я начать без благословения Твоего? Молвлю к Отцу Небесному, - пусть благословит дело мое правое, пусть воодушевит Светом своим, чтобы сотворил я на добро и радость Свету Белому, роду Православному, и родичам моим. Слава Сварогу!

Молитва на окончание дела

Ты венец делу всему и жизням земным, Велесе, Боже наш! Пусть наполнится сердце мое радостью от сотворенного, ибо деял я с сердцем чистым и помыслами светлыми. Пусть проявятся дела мои плодами благостными и славой роду моему! Благослови Велесе, пусть будет так!

Молитва перед употреблением пищи

Силой Родных Богов и трудом человеческим пища прибывает, тела и души Дажбожьих Внуков благословляет, стремлением святости освящая. На добро и счастье Детям Сварожьим, пищу имея, требу даем, Рода Великому славу творим! Слава Родным Богам! ­­­

Слава Родним Богам, за пищу нашу насущную, коя нам на радость и детям нашим на жизнь достойную. Просим Богов Родных пищу освятить, и угостить Предков наших, чтобы воцарился мир и согласие между Родом Небесным и родом земным. Слава Родным Богам!

Молитва после употребления пищи

Славим Велеса нашего, который научил поля обрабатывать, от того пища на столах прибывает. Посему не покинь нас Боже и в чертогах своих небесных, пусть пища мудрости твоей воодушевляет душу и ум, ибо есть мы ученики твои и дети. Пребывай Боже среди рода Православного во все дни!

Молитва перед началом обучения

Роде Всебоже, направь на меня Дух Свой, Световида Премудрого! Ибо он души наши укрепляет Ведой и знанием, яко зрит на все стороны и видит многое. Пусть и я умом, душой да сердцем слышу то, что учителя и наставники молвят, пусть наука останется во мне как зерна оратаем засеянные. Пусть взойдут те зерна колосками веданья, Тебе Всебоже Роде во славу!

Молитва после окончания обучения

Славлю тя Отче Велесе, за то что дал мне познать истины Твои, что направил ко мне учителей и наставников мудрых, которые в Веде сведущи. Пусть свет знаний сияет в душе моей, сквозь ум проявляясь словом и делом благим. Благослови Боже и в дальнейшем науку постигать и Веду добывать!

Молитва в дорогу

Муж прав, идя в дорогу, не тогда, когда говорит, что хочет быть правым. Но прав тогда когда слова его и свершения совпадают. Посему речем, от старая и до млада, что есть мы Дети Богов, Внуки Дажбога! Он же во все дни да во всех дорогах есть с нами. Днем зрит он оком своим золотистым, а в ночи Хорс серебристый Его вестником есть. Посему годится нам по совести дела свои творить, так будем иметь благословение в путях своих и Радогощи познаем!

Date: 2015-07-27; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию