Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕФЕРАТ. На курсовую работу студента группы ТЭФ-580





ЗАДАНИЕ

На курсовую работу студента группы ТЭФ-580

Грищук Оксаны Александровны

1.Дисциплина «Компьютерные технологии в бизнес–проектировании»

2.Тема работы «Разработка, обоснование и анализ бизнес – плана инвестиционного проекта с использованием системы Project Expert»

3. Срок сдачи студентом законченной работы – «2»декабря2013г.

4.Перечень вопросов, подлежащих разработке:

а) описание и проектирование деятельности с учетом текущего состояния экономических параметров внешней среды;

б) разработка бизнес плана развития предприятия или реализации инвестиционного проекта;

в) определение схемы финансирования предприятия;

г) разработка имитационной модели инвестиционного проекта с использованием программы Project Expert;

д) анализ основных финансовых показателей (ликвидности, рентабельности, деловой активности) и показателей эффективности проекта;

е) анализ чувствительности, безубыточности и устойчивости проекта.

5.Календарный план

Наименование разделов курсовой работы (проекта) Срок выполнения разделов работы Отметка о выполнении руководителя
1.Определение предпринимательской идеи, организационно правовой формы, сроков реализации проекта 20.10.2013  
2.Разработка и анализ бизнес - плана 20.11.2013  
3. Разработка модели проекта с использованием Project Expert 30.11.2013  
4. Регистрация курсовой работы 2.12.2013  

 

Руководитель работы __________________________________________/

Студент ________________/_________________________/

 

 

РЕФЕРАТ

Грищук О.А. Разработка, обоснование и анализ бизнес – плана инвестиционного проекта с использованием системы Project Expert-Челябинск:ЮУрГУ,2013.-42с. Ил.4,список лит.-3наименования.

 

 

Объектом исследования является «цех по покраске алюминиевых изделий» ИП Грищук.

Предметом исследования является разработка бизнес –плана по покраске алюминиевых изделий в 2014-2016 году, атак же анализ финансовых и экономических показателей, чувствительности, безубыточности, и устойчивости проекта с помощью программы Project Expert.

Цель работы-разобрать бизнес план реализации инвестиционного проекта с учетом текущего состояния экономических параметров внешней среды и оценить экономическую эффективность реализации праекта с помощью программы Project Expert.

Данный проект является актуальным по нескольким причинам: во первых отрасль строительства в г. Челябинске является одной из динамично развивающихся; во вторых, производство металлических изделий остро нуждается в качественной покраске этих изделий в максимально короткие сроки (на данный момент крупные фирмы переработчики этих металлических конструкций вынуждены ждать в очереди покраску от 4-5 недель); в третьих- самую быструю покраску по срокам (2-3дня) с максимально высоким качеством может обеспечить технология «сухой покраски-полимерно-порошковая покраска», которая на рынке г. Челябинска присутствует частично, не обеспечивая необходимый уровень сервиса и качества оказывающих услуг. Создаваемый современный цех по покраске металлических изделий будет технологически отличаться от имеющихся уже на рынке покрасочных цехов, что обеспечит ему конкурентное преимущество.

В работе изучено экономическое состояние рынка на текущий момент; разработана имитационная модель инвестиционного проекта с использованием программы Project Expert; определена схема финансирования предприятия; проведен анализ чувствительности, безубыточности и устойчивости проекта; проанализированы основные финансовые показатели; сделаны выводы на основе показателей эффективности о целесообразности проекта.

Результаты работы имеют практическую значимость для предприятия.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию