Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статические структуры данных





Этот класс структур характеризуется тем, что для их размещения в памяти ЭВМ выделяется фиксированный объем памяти.

Список - это множество записей, каждая из которых содержит специальное поле - указатель [Pointer]. Указатель связывает запись с какой-либо другой записью или содержит значений Null, которое говорит о том, что значение указателя не определено.

Массивом называют такой вектор, каждый элемент которого вектор. В свою очередь элементы вектора “вектора массива” могут быть вектором (3-х и более мерные массивы). Процесс последовательного перехода к элементам вектора рано или поздно должен завершиться на скалярном элементе некоторого типа данных, причем этому типу должны соответствовать все скалярные элементы массива.

Запись - конечное упорядоченное множество элементов, характеризующихся в общем случае различным типом данных. Элементы записи называются полями. Другое определение записи - это обобщенный вектор, при котором не требуется однотипность или однородность элементов.

Односвязные списки. Записи в односвязном списке имеют по одному указателю, при этом они связанны в цепочку:

Для работы со списком нужно уметь выполнять три основных операции:

· Pass() - обход или перемещение вдоль списка;

· Add() - добавление новой записи в список;

· Delete() - удаление записи из списка.

Кроме операций для работы со списком нужны еще две переменные:

· переменная Head, в которой хранится информация о первой записи в списке

· переменная Current, которая указывает на текущую запись в списке

Date: 2015-07-27; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию