Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хар-ка покуп-й тов производств-технич назначения





Рынок средств произв-ва предст собой сово­к-ть отнош-й м/у производ тови усл промышл-го назнач-я и их покуп-ми-ми, а также др п/пми, орг-ми и гос-ми органами упр-я, обслужив-ми производ-й и покуп -й или участвующими в управл-и субъектами хозяйств-я. В центре внимания здесь отнош-я по по­воду купли-продажи, лизинга, аренды, но кроме них воз­никают отнош-я с финансово-кредитными учрежд-ми и орг-ми-инвесторами по поводу получ креди­та для осущ-я покупок, орг-и произв-ва и др. Это означает, что рынок средств произв-ва, будучи тов рынком, не сущ обособл, а взаимод-т с финанс рынком и рынком труда. Важное зна­ч-е имеют и отношс госуд-ми органами (министерствами, концернами, центр и местными орг власти), кот регулируют отнош-я купли-продажи.

Т о, на рынке ср произв-ва выд 2 гр наиб акт-х участнико в:

1) орг-и и ИП, кот производят и продают или только продают тов и усл, исп-е при произв-ве др тов и усл (именно эти орг-и применяют концепцию ПМ);

2) покуп-ли и потреб -объекты возд-я ПМ, именно на них направлены маркетинг-е усилия орг-й 1й гр.

Центр-я фигура на тов-х рынках, в том числе и на рынке средств произв-ва- потреб. Но покуп-ли средств произв-ва не явл конечными потреб-ми, а предст-т собой совок-ть орг-й разл отр-й Э и сфер деят-ти, при­чем если каждая из них явл покуп-м средств про­изв-ва, то потреб-ми- лишь часть орг-й, а именно те, кот приобрет тов для собств-го потребл-я:Промышл-е п/п;Строит-е орг-и;орг-и с/х и лесного хоз-ва;транспортные п/п; связи; бытового обслуж-я нас-я; ЖКХ;п/п непроизводств-й сферы (учрежд-я образ-я, науки, культ, здравоохр-я и др.);ИП и ДХ.Перечисл субъекты хозяйств-я явл не только потреб-ми, но и покуп.

В то же время ряд орг-й приобреттов про­изво-технич назнач-я не для собств-х нужд, а с целью перепродажи. И если производ-е п/п делают это крайне редко, то торг орг-и рассматр операции по купле-продаже как осн вид деят-ти, и, след-но, обычно выступ перед производит ср-в произв-ва в кач-ве покуп-й. Потреб-ми они явл, когда приобрет торг-е оборуд-е, инструмент и отд-е мат-лы непосред-но для торг деят-ти, т.е. для матеро-технич обеспеч-я собств-й деят-ти. В промышл среде около 30 % тов распред-ся ч/з сеть опт орг-й, кот, таким обр, предст-т несомненный интерес для производ-й тов промышл-го назнач-я как покуп-ли послед­них.

Осн-е покуп-ми-ли и потреби тов промыш­л-го назнач-я -п/п, осущ-е про­изводств-ю деят-ть, одним из важнейших факто­ров кот выступ ср-ва произв-ва. Последние необход и п/пм, оказыв-м промышл-е и др виды усл. Непроизводств-я деят-ть также предполаг потребл-е опред-х станков, обо­руд-я, матер-в. Так, образоват-й процесс не­мыслим без учебного оборуд-я, компьют-й техники, бумаги, канцеляр-х изд-й и др матер-х ре­с-в. Это справедливо и в отнош-и учрежд-й здраво­охр-я, культ, банков, страх комп-й. Мате­р-е рес нужны для производ-го потреб­л-я ИП, а также иным физлицам, кот использ-т опред-е сред­ства произв-ва в ДХ.

 

Date: 2015-07-27; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию