Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая смысловая идея похода





При планировании похода ставились следующие задачи:

1. Провести учебно-тренировочный поход школы специализированного уровня по водному туризму с целью отработки и закрепления навыков, полученных слушателями в школе СТП, на практике:

· техника гребли и управления средством сплава;

· ориентирование на реке и составление лоции;

· ведение хронометража;

· техника преодоления препятствий, «чтение препятствий» и выбор оптимальной линии движения судна, ее выдерживание;

· страховка на сплаве;

· правильное поведение человека при самосплаве.

· тактика движения на пешей части водного маршрута;

· тактика разведки каньонных участков;

· тактика прохождения каньонных участков;

· руководство группой, работа в команде, создание положительного психологического климата в коллективе.

2. Спортивный отдых, способствующий, повышению технического и тактического уровня подготовки в части водного туризма, с дополнением в виде рыбалки и созерцания природы.

3. Знакомство с природой и реками Восточных Саян

Варианты подъезда и отъезда

На реки данного региона заброска весьма стандартна. Поезд до Слюдянки, самолет до Иркутска, далее автомобильная заброска, и пешая часть маршрута. В последних двух частях возможны варианты.

Активную часть маршрута можно начать с верховий р. Урик. Данный вариант предполагает сплав с более чем вероятными проводками судов и обносами вещей на мелководных участках, либо начальную пешку около 20 км.

Существуют варианты заброски через прииски, это сокращает затраты физических сил на маршруте, но добавляет общения с представителями власти, что не является положительным элементом короткого похода, и сокращает маршрут. В итоге был выбран и реализован более спортивный вариант маршрута.

Контакты перевозчиков (полужирным – отмечен выбранный нами вариант).

Имя Телефон E-mail Комментарии
Николай 7(914)880-41-48   Истана до Улзыты, полноприводная а/м из Орлика.
Леонид Новиков 7(904)138-93-36   Газель. До Урика доехать пытался, но не смог. Обещал поспрошать у знакомых. Оставил телефон.
Гончик Манханов 8(924)653-04-21, 8 (914)981-15-53, дом. тел. 8 (30150) 51-5-50 [email protected] Истана до Улзыты + Зил до моста через Урик. http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=manhanov
Борис (от Новикова) 8(914)9081395( 8-914-908-13-92 жена, если он не доступен)   УАЗ-452.
Лариса Буханаева 8(924)393-78-91; 8(924)390-83-25; 8(301 50)51513.   Могут довезти только до Улзыты. Дальше спросить у местных.
Автобус тур, Олег 8-902-5115-888   До Урика не доедут. До Улзыты могут дать 45-местный автобус или Истану.
Ольга 8-964-283-33-51   Иркутск аэропрот-вокзал-Урик микроавтобус с пересадкой на ГАЗ.

Уехать можно из населенного пункта Инга (чуть меньше пяти километров вверх по Б.Белой от места впадения в нее Урика). Кроме того, можно продолжить сплав по Белой до моста, где, по словам местных, движение более интенсивное.

В любом случае лучше планировать выброску не на выходной день.

В седьмом часу утра от Новостройки до Черемхово идет рейсовый ПАЗ, точного расписания нет, но в четверг он ходит. Подсесть можно у горы Бойник, там, где дорога подходит в плотную к реке.

Багажное отделение в Черемхово есть и работает. Далее можно уехать в Иркутск на электричке, маршрутке.

Аварийные выходы с маршрута и его запасные варианты

Сняться с маршрута, в случае необходимости, можно в верхней части маршрута по вариантам заброски на маршрут. Дороги через Узылту и прииск. В нижней и средней частях маршрута по тропам и дорогам вдоль реки. В данном варианте могут встретиться весьма глубокие броды.

Date: 2015-08-15; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию