Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Главный врач ГБУЗ ЯО Даниловской





Главный врач ГБУЗ ЯО Даниловской

Центральной районной больницы

В. П. Карбаинов

Дата

О Т Ч Е Т

Врача терапевта участкового

ГБУЗ ЯО Даниловской центральной районной больницы

Поповой Татьяны Евгеньевны

За 2009-2011 г.г.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение стр. 3

Глава 1 стр. 6

Глава 2 стр. 11

Глава 3 стр. 13

Глава 4 стр. 14

Заключение стр. 15

Предложения стр. 16

Список литературы стр. 17

Приложения стр. 18

 

 

Введение

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ярославской области Даниловская ЦРБ- многопрофильное лечебное учреждение, состоящее из амбулаторного и стационарного звена, рассчитанного на 230 коек круглосуточного пребывания и 40 коек дневного пребывания при поликлинике. В состав лечебного учреждения входят следующие отделения:

-неврологическое- 20 коек;

-хирургическое- 70 коек, в т. ч. 20- травматологических;

-терапевтическое- 60 коек, в т. ч. 20- кардиологических;

-гинекологическое- 10 коек;

-родильное- 10 коек;

-детское- 20 коек;

-туберкулезное- 20 коек;

-поликлиника на 337 посещений;

-детская поликлиника на 53 посещения;

-женская консультация на 60 посещений;

-Середская врачебная амбулатория на 20 посещений;

-25 ФАПов (из них укомплектовано 23).

В 2011 г. было расформировано инфекционное отделение, в связи с чем инфекционные больные, имеющие показания к госпитализации, транспортируются в инфекционное отделение Любимской ЦРБ.

Я, Попова Татьяна Евгеньевна, 1977 г. рождения, закончила Ярославскую государственную медицинскую академию в 2000 г.; прошла интернатуру по терапии на базе Даниловской ЦРБ, по окончании которой по настоящее время работаю участковым терапевтом поликлиники. В 2007 г. аттестована на 2 квалификационную категорию по терапии. В 2004 г. прошла первичную специализацию по кардиологии; с тех пор работаю по совместительству в должности врача кардиолога поликлиники на 0,25 ставки.

Поликлиника ГБУЗ Даниловской ЦРБ рассчитана на 337 посещений. В поликлинике работают такие специалисты как невролог, хирург, травмалог, онколог, инфекционист, окулист, дерматолог, эндокринолог, кардиолог, уролог, что позволяет диагностировать многие заболевания на месте. На 11 терапевтических врачебных участках в настоящее время работают 7 участковых терапевтов. Все врачи и средний медицинский персонал имеют сертификаты, квалификационные категории.

В ЦРБ существует отделение функциональной диагностики. Больным проводятся такие исследования как ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, забрюшинного пространства, молочных желез, щитовидной железы, регионарных лимфоузлов; ЭхоКС, ВЭМ, СКМ, ФГДС. Функционирует также рентгенологическое отделение, где проводится ренгенография грудной клетки, костей, суставов, ирригоскопия, рентгеноскопия пищевода, желудка, внутривенная урография. В 2010 г. открыт кабинет компьютерной томографии.

В Даниловской ЦРБ имеется лаборатория, где проводятся исследования крови, мочи, кала, мокроты, плевральной, асцитической жидкости, ликвора, стернального пунктата.

В ЦРБ работает физиотерапевтический кабинет, кабинеты ЛФК, лечебного массажа.

При необходимости больные направляются на консультацию к специалистам областной клинической больницы.

ГБУЗ ЯО Даниловская ЦРБ в 2010г. прошла лицензирование.

Даниловская ЦРБ обслуживает население Даниловского района в количестве 25989 человек, из них 4828 детей и подростков. Численность населения в Даниловском районе последние годы снижается как по городу, так и по селу, но основные демографические показатели имеют тенденцию к улучшению: увеличивается рождаемость, снижается смертность, снизился первичный выход на инвалидность взрослого населения.

Основные демографические показатели на 1000 населения:

-рождаемость - 14,1;

-смертность – 19,4;

-естественный прирост – (-)5,2;

-младенческая смертность – 5,4;

-смертность в трудоспособном возрасте - 9,1;

-первичный выход на инвалидность взрослого населения – 80,7.

Сравнение со средне-областными показателями – см. приложение 1.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию