Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фозиноприл





Торговое наименование: Моноприл.

Действующее вещество. Фозиноприл.

Лекарственные формы. Таблетки по 10 и 20 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление, оказывает сосудорасширяющее действие. Улучшает симптоматику и повышает переносимость физических нагрузок, снижает тяжесть сердечной недостаточности. Препарат эффективен без одновременного использования дигоксина.

Показания к применению. Эссенциальная артериальная гипертензия, сердечная недостаточность.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату (в т. ч. ангионевротический отек при использовании других ингибиторов АПФ в прошлом), беременность, лактация, детский возраст.

Способы применения и дозы. Внутрь по 10 мг в сутки, при необходимости до 40 мг 1 раз в день. Максимальная доза – 40 мг/сут. Снижения доз больным с нарушенной функцией почек или печени обычно не требуется. Для уменьшения вероятности возникновения артериальной гипотензии принимаемые диуретики следует отменить за 2–3 дня до начала лечения фозиноприлом.

Побочные действия. Головокружение, кашель, сердцебиение, загрудинные боли, кожные аллергические реакции, ангионевротический отек, мышечные боли, парестезии, ощущение усталости, нарушение вкусовой и других видов чувствительности, тошнота, рвота, диспепсия.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. По возможности следует отменить всю ранее назначенную антигипертензивную терапию за несколько дней до начала лечения моноприлом. Больным с нарушенной функцией почек или печени коррекции дозы не требуется. Различий в эффективности и безопасности лечения препаратом пожилых (65 лет и старше) и молодых больных не наблюдается.

Date: 2015-08-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию