Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Флуконазол





Торговые наименования: Дифлазон. Дифлузол. Дифлюкан. Медофлюкон. Микомакс. Микосист. Микофлюкан. Нофунг. Проканазол. Флузол. Флукозан. Флукозид. Флукомабол. Флукомицид Седико. Флуконорм. Флукорал. Флунол. Флусенил. Флюкостат. Флюмикон. Форкан. Фунголон. Фунзол. Цискан.

Действующее вещество. Флуконазол. Лекарственные формы. Капсулы по 50, 100, 150 и 200 мг; порошок для приготовления суспензии для приема внутрь по 50 мг/5 мл и 200 мг/5 мл во флаконах в комплекте с мерной ложкой; сироп по 50 мг/10 мл во флаконах в комплекте с мерным стаканчиком; раствор для внутривенного введения по 2 мг/1 мл.

Лечебное действие. Противогрибковое (активен при оппортунистических микозах, в т. ч. вызванных Candida spp., Cryptococcus neoformans и Coccidioides immitis, Microsporum spp. и Trichophyton spp; при эндемических микозах, вызванных Blastomyces dermatidis, Histoplasma capsulatum). He обладает антиадрогенной активностью.

Показания к применению. Системные поражения, вызванные грибами Cryptococcus, включая менингит, сепсис, инфекции легких и кожи, как у больных с нормальным иммунным ответом, так и у больных с различными формами иммунодепрессии; профилактика криптококковой инфекции у больных СПИДом. Генерализованный кандидоз: кандидемия, диссеминированный кандидоз (с поражением эндокарда, органов брюшной полости, органов дыхания, глаз и мочеполовых органов). Кандидоз слизистых оболочек полости рта, глотки, пищевода, неинвазивные бронхолегочные кандидозы, кандидурия, кожно-слизистый и хронический пероральный атрофический кандидоз (при ношении зубных протезов). Генитальный кандидоз. Микозы кожи (стоп, тела, паховой области, онихомикоз, отрубевидный лишай, кожные кандидозные инфекции). Глубокие эндемические микозы (кокцидиоидоз, споротрихоз и гистоплазмоз).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к флуконазолу и триазольным соединениям, одновременный прием терфенадина (на фоне постоянного приема флуконазола в дозе 400 мг/сут и более) и астемизола, беременность, период лактации.

Способы применения и дозы. Внутрь, в/в капельно (скорость инфузии не более 20 мг/мин). Режим дозирования подбирается врачом индивидуально. В зависимости от показаний суточная доза составляет 50-400 мг 1 раз в сутки. При нарушении функции почек дозу флуконазола необходимо уменьшить.

Побочные действия. Тошнота, боль в животе, диарея, метеоризм; головная боль, головокружение; кожные аллергические реакции, анафилактические реакции.

Беременность и лактация. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Взаимодействие с алкоголем. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Особые указания. При одновременном применении пероральных гипогликемических средств у больных диабетом, но необходимо иметь в виду возможность развития гипогликемии.

Date: 2015-08-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию