Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Флутиказон





Торговые наименования: Кутивейт. Назарел. Фликсоназе. Фликсотид.

Действующее вещество. Флутиказон.

Лекарственные формы. Спрей назальный дозированный, по 50 мкг/доза; мазь 0,005 %; крем 0,05 %.

Лечебное действие. Противоотечное, противовоспалительное и противоаллергическое.

Показания к применению. Спрей назальный: аллергический ринит (сезонный и круглогодичный) – профилактика и лечение. Мазь, крем: экзема (атопическая, дискоидная, у детей); узловатая почесуха; псориаз (исключая распространенный бляшечный); нейродерматозы (в т. ч. простой лишай, красный плоский лишай, себорейный дерматит); дискоидная красная волчанка; красная потница; генерализованная эритродермия (в качестве дополнительного средства к системной терапии); укусы насекомых, аллергические контактные реакции, зуд.

Противопоказания. Спрей назальный: повышенная чувствительность к препарату. Мазь, крем: угри розовые и обыкновенные, периоральный дерматит, первичные вирусные, грибковые и бактериальные инфекции кожи, зуд аногенитальной области, гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Спрей назальный. Только интраназально. Для достижения полного терапевтического эффекта препарат следует применять регулярно. Взрослым и детям 12 лет и старше назначают по 100 мкг в каждый носовой ход, 1 раз в сутки, предпочтительнее утром, в ряде случаев – 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 200 мкг в каждый носовой ход. Пациентам пожилого возраста не требуется коррекции дозы. Детям в возрасте 4-11 лет назначают по 50 мкг в каждый носовой ход, 1 раз в сутки. Максимальная суточная доза – 100 мкг в каждый носовой ход. Максимальное терапевтическое действие проявляется через 3–4 дня. Мазь, крем. Местно. Мазь или крем наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1–2 раза в сутки. Курс лечения – 2 недели. После достижения терапевтического эффекта в острой фазе заболевания частоту применения мази или крема уменьшают: рекомендуется однократно наносить препарат 2 раза в неделю без наложения окклюзионной повязки. Препарат наносят на все ранее пораженные участки кожи или на участки, где можно ожидать проявления рецидива заболевания.

Побочные действия. Спрей назальный. Местные реакции (очень редко): сухость и раздражение слизистой оболочки носоглотки, жжение, неприятный привкус и запах, носовое кровотечение, заложенность носа; в единичных случаях – перфорация носовой перегородки, особенно при хирургических вмешательствах в полости носа в прошлом. При интраназальном введении здоровым лицам 2 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней не обнаружено какого-либо влияния на функцию гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Мазь, крем. Аллергический контактный дерматит, местные аллергические реакции: жжение и зуд (требуют отмены препарата), вторичные инфекции. При длительном применении в высоких дозах – локальные атрофические изменения кожи (истончение, стрии, расширение поверхностных сосудов, гипертрихоз, гипопигментация), системная абсорбция с признаками гиперкортицизма, угнетение функции коры надпочечников, рецидивы, привыкание.

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Препарат относится к группе глюкокортикоидов, при длительном применении необходим регулярный контроль функции коры надпочечников. Инфекции верхних дыхательных путей не являются противопоказанием для применения. Следует избегать попадания препарата в глаза (возможны местное раздражение, повышение внутриглазного давления). Появление признаков распространения инфекции требует отмены препарата. Перед наложением новой повязки кожу рекомендуется тщательно обработать.

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию