Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тербинафин





Торговые наименования: Атифин. Бинафин. Ламизил. Ламизинил. Ламикан. Ламитель. Медофлоран. Миконорм. Микотербин. Онихон. Тербизил. Тербикс. Тербинокс. Тербифин. Термикон. Фунготербин. Цидокан. Экзифин.

Действующее вещество. Тербинафин.

Лекарственные формы. Таблетки по 125 и 250 мг; крем, гель для наружного применения 1 %; раствор для наружного применения пленкообразующий 1 % в тубах; спрей наружного применения 1 % во флаконах.

Лечебное действие. Противогрибковое (в низких концентрациях активен в отношении Trychophyton rubrum, Trychophyton mentagrophytes, Trychophyton verrucosum, Trychophyton violaceum, Trychophyton tonsurans, Microsporum canis, Epidermophyton floccosum; дрожжевых грибов – в основном Candida albicans; при местном применении – Pityrosporum orbiculare; в зависимости от вида грибов активность в отношении дрожжей носит фунгицидный или фунгистатический характер).

Показания к применению. Таблетки: грибковые поражения кожи, вызванные дерматофитами (трихофития, эпидермофития, микроспория, грибковые поражения ногтей, кандидоз. Гель, спрей, раствор для наружного применения: грибковые поражения кожи, вызванные дерматофитами, кандидоз; разноцветный лишай.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату. Таблетки: беременность, период лактации, детский возраст (до 3 лет или масса тела менее 12 кг), хронические или активные заболевания печени; хроническая почечная недостаточность.

Способы применения и дозы. Таблетки. Внутрь. Взрослым – 250 мг в сутки в 1 или 2 приема. Курс лечения зависит от показаний и тяжести инфекции: при кожных поражениях – 2–4 недели, при поражении ногтей – от 6 недель до 4 месяцев и более. Детям с массой тела более 40 кг —250 мг в сутки; 20–40 кг– 125 мгв сутки; до 20 кг – 62,5 мгв сутки. Гель, спрей, раствор. Наружно. Гель наносят на пораженные участки кожи и прилежащие области тонким слоем, слегка втирая, 1 или 2 раза в день. Длительность проводимого лечения зависит от показания и тяжести течения заболевания. Курс лечения – в среднем 2–4 недели. Спрей и раствор наносят на пораженные участки кожи (после очищения и подсушивания) и прилежащие области 1 или 2 раза в день в количестве, достаточном для тщательного увлажнения.

Побочные действия. Тошнота, анорексия, боли в животе, диарея, нарушения или потеря вкусовых ощущений, холестаз, желтуха, гепатит; головная боль, нейтропения, тромбоцитопения; кожные аллергические реакции; гиперемия, зуд, ощущение жжения.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Если через 2 недели лечения не отмечается улучшения состояния, необходимо повторно определить возбудителя заболевания и его чувствительность к препарату. Перед началом и в процессе лечения необходим контроль показателей функции печени. Следует избегать попадания на слизистую оболочку глаз, носа, рта. В процессе лечения необходимо соблюдать общие правила гигиены для профилактики повторного заражения (через белье, обувь). Не требуется удалять ногтевые пластинки при лечении онихомикоза кистей в течение 3 недель и онихомикоза стоп в течение 6 недель.

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию