Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТераФлю от гриппа и простуды





Действующее вещество. Комбинированный препарат: парацетамол + фенилэфрин + фенирамин + аскорбиновая кислота.

Лекарственные формы. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, в пакетиках по 22,1 г.

Лечебное действие. Жаропонижающее, анальгезирующее, умеренное сосудосуживающее. Уменьшает ринорею и слезотечение.

Показания к применению. Лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания), болевой синдром слабой и умеренной выраженности (артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея), синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, беременность (I и III триместры), лактация, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Способы применения и дозы. Внутрь. По 1 пакетику (растворяют в 200 мл воды) 4 раза в сутки.

Побочные действия. Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боль в животе, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи. При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию