Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нафазолин





Торговые наименования: Нафтизин. Санорин.

Действующее вещество. Нафазолин.

Лекарственные формы. Капли назальные, 0,05 % и 0,1 %.

Лечебное действие. Быстро, выражение и продолжительно уменьшает отечность, гиперемию, экссудацию. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Через 5–7 дней развивается привыкание.

Показания к применению. Острый ринит, аллергический ринит, синусит, евстахиит, ларингит, отек гортани аллергического генеза, отек гортани на фоне облучения, гиперемия слизистой оболочки после операций на верхних дыхательных путях, для остановки носовых кровотечений, для облегчения проведения риноскопии.

Противопоказания. Артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, тиреотоксикоз, детский возраст (до

1 года), хронический ринит, тяжелые заболевания глаз, са харный диабет; одновременный прием ингибиторов МАО (и период до 14 дней после окончания их применения); повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Интраназально (в каждый носовой ход). Взрослым назначают по 1–3 капли 0,05-0,1 % раствора 3–4 раза в сутки. У детей применяют 0,05 % водный раствор (или 0,025 % раствор, разбавляя 0,05 % раствор дистиллированной водой): от 1 года до 6 лет – по 1–2 капли, от 6 до 15 лет – по 2 капли 1–3 раза в сутки. Для остановки носовых кровотечений в носовой ход вкладывают тампоны, смоченные 0,05 % раствором.

Побочные действия. Тошнота, тахикардия, головная боль, повышение артериального давления, реактивная гиперемия, набухание слизистой оболочки полости носа, раздражение.

При применении дольше 1 недели – отек слизистой оболочки полости носа, атрофический ринит.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Особые указания. При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), в связи с чем рекомендуется через 5–7 дней применения сделать перерыв на несколько дней.

Date: 2015-08-15; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию