Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нимесулид





Торговые наименования: Актасулид. Апонил. Аулин. Ауроним. Кокстрал. Месулид. Найз. Нимегесик. Нимесил. Нимика. Нимулид. Пролид. Флолид.

Действующее вещество. Нимесулид.

Лекарственные формы. Таблетки по 100 мг; таблетки диспергируемые по 50 и 100 мг; суспензия для приема внутрь по 50 мг/5 мл во флаконах с дозирующим колпачком; ранулы для приготовления суспензии для приема внутрь в пакетиках по 100 мг/2 г; гель для наружного применения 1 %.

Лечебное действие. Противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее.

Показания к применению. Остеоартрит (в т. ч. ревматоидный и псориатический артрит), остеоартроз, бурсит, тендинит, болевой синдром и воспалительные процессы различного генеза (в т. ч. при травмах, в послеоперационном периоде, при гинекологических и инфекционно-воспалительных заболеваниях).

Противопоказания. Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, кровотечения из ЖКТ; язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, выраженные нарушения функции печени и почек; беременность, кормление грудью; детский возраст до 2 лет; дерматозы, повреждения эпидермиса, инфекции кожи в области применения (для геля); повышенная чувствительность к препарату, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС. С осторожностью следует назначать препарат при артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, сахарном диабете типа 2 (инсулиннезависимом), пациентам пожилого возраста.

Способы применения и дозы. Внутрь, после еды, взрослым по 100–200 мг. Детям с 2 лет – в виде суспензии по 1,5 мг/кг 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза для детей – 5 мг/кг. Подросткам с массой тела свыше 40 кг – по 100 мг (10 мл) не более 2 раз в сутки.

Побочные действия. Изжога, тошнота, рвота, диарея, гастралгия, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, головная боль, головокружение; задержка жидкости, аллергические реакции (кожная сыпь, анафилактический шок); тромбоцитопения, лейкопения, анемия, агранулоцитоз; повышение активности «печеночных» трансаминаз; удлинение времени кровотечения; гематурия.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты (повышается риск развития кровотечений в ЖКТ).

Особые указания. При длительном применении необходим систематический контроль функции почек. При появлении нарушения зрения следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к окулисту.

Date: 2015-08-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию