Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надолол





Торговое наименование: Коргард.

Действующее вещество. Надолол.

Лекарственные формы. Таблетки по 80 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление, оказывает антиангинальное и антиаритмическое действие.

Показания к применению. ИБС (стенокардия), инфаркт миокарда (вторичная профилактика), артериальная гипертензия, гиперкинетический кардиальный синдром, нарушения сердечного ритма (синусовая тахикардия, пароксизмальная предсердная тахикардия, наджелудочковая экстрасистолия, наджелудочковая тахикардия, контроль ЧСС при мерцании или трепетании предсердий), аритмии при феохромоцитоме, пролапсе митрального клапана, врожденном синдроме удлиненного интервала Q– Т, инфаркте миокарда без признаков сердечной недостаточности, тиреотоксикозе, тремор, профилактика мигрени.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, сердечная недостаточность, кардиогенный шок, AV блокада II–III ст., SA блокада, синдром слабости синусового узла, брадикардия, стенокардия Принцметала, кардиомегалия (без признаков сердечной недостаточности), артериальная гипотензия (особенно при инфаркте миокарда), бронхиальная астма (тяжелого течения), окклюзионные заболевания периферических сосудов, сахарный диабет, лактация. С осторожностью: аллергические реакции в прошлом, феохромоцитома, печеночная недостаточность, хроническая почечная недостаточность, миастения, тиреотоксикоз, депрессия (в т. ч. в прошлом), псориаз, беременность, пожилой и детский возраст (эффективность и безопасность не определены).

Способы применения и дозы. Внутрь, однократно, по 40 мг/сут, с последующим повышением дозы на 40–80 мг/сут с интервалом в 7-10 дней (до получения необходимого эффекта). Максимальная суточная доза – 240–320 мг/сут. Для профилактики мигрени – 20–40 мг/сут с постепенным повышением дозы до 120 мг/сут.

Внимание! Прекращать лечение препаратом следует постепенно, ввиду опасности развития тяжелых аритмий и инфаркта миокарда.

Побочные действия. Повышенная утомляемость, головокружение, головная боль, бессонница, спутанность сознания или кратковременная потеря памяти, брадикардия, сердцебиение, нарушение проводимости миокарда, AV блокада (вплоть до развития полной поперечной блокады и остановки сердца), аритмии, ослабление сократимости миокарда, развитие (усугубление) хронической сердечной недостаточности, артериальная гипотензия (в т. ч. ортостатическая), диспепсия, нарушения функции печени, затруднение дыхания, ларинго– и бронхоспазм, гипергликемия (у больных с инсулиннезависимым сахарным диабетом), гипогликемия (у больных, получающих инсулин), гипотиреоидное состояние, нарушение зрения, сухость и болезненность глаз, кожные аллергические реакции.

Беременность и лактация. Применение возможно только в том случае, если польза для матери превышает риск развития побочных эффектов у плода и ребенка (вызывает задержку роста плода, гипогликемию, брадикардию). На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Необходим врачебный контроль за ЧСС и артериальным давлением (в начале лечения – ежедневно, затем 1 раз в 3–4 месяца), ЭКГ, содержанием глюкозы крови у больных сахарным диабетом. У пожилых пациентов рекомендуется следить за функцией почек. Пациента следует проинформировать, что при ЧСС менее 50 ударов в минуту необходимо обратиться к врачу. За несколько дней до проведения общей анестезии хлороформом или эфиром необходимо прекратить прием препарата. Пациенты, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность.

Date: 2015-08-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию