Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Варфарин





Торговые наименования: Варфарекс. Мареван.

Действующее вещество. Варфарин.

Лекарственные формы. Таблетки по 2,5 мг.

Лечебное действие. Противосвертывающее.

Показания к применению. Кратковременно: при остром тромбозе вен и тромбоэмболии легких (в комбинации с гепарином), постоперационном тромбозе, остром инфаркте миокарда, повторном инфаркте миокарда, тромбозе периферических, коронарных и мозговых артерий, хирургическом и тромболитическом лечении тромбозов, проведении кардиоверсии в случае трепетания предсердий. Длительно: при рецидивирующем тромбозе вен и тромбоэмболии легочной артерии, протезировании клапанов сердца и сосудов, ИБС, транзиторных приступах ишемии, вторичной профилактике сердечного приступа, хроническом мерцании предсердий, тромбозе периферических артерий.

Противопоказания. Острое кровотечение, выраженные нарушения функций печени и почек, тяжелая артериальная гипертензия, острый ДВС-синдром, тромбоцитопения, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, кровоизлияние в головной мозг, алкоголизм, беременность, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь, однократно, в одно и то же время суток. Начальные дозы – 2,5–5 мг/сут. Дальнейший режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от результатов определения протромбинового времени или международного нормализованного соотношения. Продолжительность лечения зависит от состояния больного. Лечение можно прекращать сразу.

Побочные действия. Кровоточивость, понос, экзема, некроз кожи, васкулиты, выпадение волос.

Беременность и лактация. Противопоказан. В целях безопасности следует приостановить грудное вскармливание в первые 3 дня лечения.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. При незначительных кровотечениях необходимо снизить дозу препарата или прекратить лечение на короткий срок. В начале лечения и каждые 4–8 недель следует проводить контроль свертываемости крови.

Date: 2015-08-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию