Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вазобрал





Действующее вещество. Комбинированный препарат: дигидроэргокриптин + кофеин.

Лекарственные формы. Таблетки; раствор для приема внутрь во флаконах темного стекла.

Лечебное действие. Улучшает кровообращение и процессы метаболизма в головном мозге, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии, умственную и физическую работоспособность, уменьшает чувство усталости.

Показания к применению. Цереброваскулярная недостаточность (в т. ч. вследствие церебрального атеросклероза); остаточные явления перенесенного инсульта; снижение умственной активности, внимания, памяти в отношении недавних событий, нарушение ориентации; мигрень; вестибулярные и лабиринтные нарушения (головокружение, шум в ушах, гипоакузия) ишемического генеза; болезнь Меньера; ретинопатия (диабетическая и гипертоническая); нарушения периферического артериального кровообращения (синдром и болезнь Рейно); венозная недостаточность.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, глаукома.

Способы применения и дозы. Внутрь, во время еды, запивая небольшим количеством воды. По 1–2 таблетки 2 раза в сутки.

Побочные действия. Тошнота, боль в эпигастрии; тахикардия; возбуждение; снижение артериального давления; аллергические реакции.

Беременность и лактация. Безопасность применения в период беременности не доказана. Может привести к уменьшению лактации. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить. Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. При одновременном применении препарата с антигипертензивными средствами возможны артериальной гипотензия и обморок. Входящий в состав препарата кофеин может вызвать расстройство сна, тахикардию.

Date: 2015-08-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию