Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верапамил





Торговые наименования: Верапамил ретард. Верогалид ЕР 240 мг. Изоптин. Изоптин SR. Лекоптин. Финоптин.

Действующее вещество. Верапамила гидрохлорид.

Лекарственные формы. Таблетки, драже и капсулы по 0,04, 0,8 и 0,12 г; таблетки, покрытые оболочкой, по 0,04 и 0,08 г; таблетки ретард по 0,24 г; 0,25 % раствор для инъекций в ампулах по 2 мл.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление. Оказывает противоишемическое и антиаритмическое действие.

Показания к применению. Артериальная гипертензия, ИБС (стенокардия), профилактика наджелудочковой тахикардии, экстрасистолии, трепетания предсердий.

Противопоказания. Кардиогенный шок, артериальная гипотензия, острый инфаркт миокарда с выраженной AV блокадой, I триместр беременности, лактация.

Способы применения и дозы. Внутрь во время или после еды, запивая небольшим количеством воды. При легких формах стенокардии – по 0,04-0,08 г 3 раза в сутки. При необходимости разовую дозу увеличивают до 0,12-0,16 г, а суточную – до 0,24-0,48 г. Поддерживающую терапию проводят длительно, используя меньшие, индивидуально подобранные дозы. Максимальная суточная доза для взрослых – 0,48 г. Детям назначают препарат в меньших дозах: до 4 лет назначают внутрь по 0,02 г 2–3 раза в сутки; до 14 лет – по 0,04 г 2–3 раза в сутки. Пролонгированные лекарственные формы принимают 1 раз в сутки. Для купирования приступа наджелудочковой тахикардии вводят внутривенно (струйно) медленно.

Побочные действия. Диспепсия, тошнота, рвота, брадикардия, артериальная гипотензия, головная боль, головокружение, нервозность, заторможенность, слабость, периферические отеки, покраснение лица, аллергические реакции.

Беременность и лактация. Применение возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает возможное негативное влияние на плод и ребенка. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. При лечении необходим контроль функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, уровня сахара и электролитов в крови, объема циркулирующей крови и выделяемой мочи. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию