Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспаркам





Торговые наименования: Паматон. Панангин.

Действующее вещество. Комбинированный препарат: калия аспарагинат + магния аспарагинат.

Лекарственные формы. Таблетки, содержащие по 175 мг калия аспарагината и 175 мг магния аспрагината.

Лечебное действие. Способствует поддержанию нормальной сердечной деятельности. Регулирует обменные процессы, способствует восстановлению электролитного баланса, оказывает умеренное антиаритмическое действие.

Устраняет гипокалиемию, вызываемую глюкокортикоидами, минералкортикоидами и диуретиками.

Показания к применению. Гипокалиемия и гипомагниемия. Комплексная терапия сердечной недостаточности, ИБС, нарушений сердечного ритма (в т. ч. при инфаркте миокарда, дигиталисной интоксикации).

Противопоказания. Хроническая почечная недостаточность, нарушение обмена аминокислот, гиперкалиемия, гипермагниемия, AV блокада, миастения, артериальная гипотензия, обезвоживание, гемолиз, болезнь Аддисона, метаболический ацидоз, повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т. ч. к сорбитолу и фруктозе).

Способы применения и дозы. Внутрь, после еды, по 2 таблетки 3 раза в сутки. Профилактическая и поддерживающая доза – по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 3–4 недель. При необходимости курс повторяют.

Побочные действия. Тошнота, рвота, понос, сухость во рту, изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечение из органов желудочно-кишечного тракта, метеоризм, AV блокада, парадоксальная реакция (увеличение числа экстрасистол), брадикардия, снижение артериального давления, флебит, тромбоз вен, диспноэ, кожный зуд, гипорефлексия, головокружение, парестезии, миастения, повышенное потоотделение.

Беременность и лактация. Не рекомендуется применять в период беременности (особенно в I триместре). На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Date: 2015-08-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию