Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аценокумарол





Действующее вещество. Аценокумарол.

Лекарственные формы. Таблетки по 4 мг.

Лечебное действие. Противосвертывающее. Нарушает синтез протромбина (фактора свертывания крови II). Гипопротромбинемия возникает через 36–48 часов после приема и сохраняется в течение нескольких дней.

Показания к применению. Тромбоз, тромбофлебит, тромбоэмболические осложнения при инфаркте миокарда, эмболический инсульт, тромбоэмболия легочной артерии, тромбоз коронарных артерий, для предупреждения тромбоэмболических осложнений в послеоперационном периоде.

Противопоказания. Геморрагический диатез, пониженная свертываемость крови, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, артериальная гипертензия, злокачественные новообразования, диабетическая ретинопатия, физическое истощение, гипопротромбинемия, гиповитаминоз К и С, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного таркта, перикардит, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь, запивая небольшим количеством жидкости, однократно, в одно и то же время. В первый день – однократно 8-16 мг, на второй день – 4-12 мг, на третий – 6 мг. Поддерживающая доза (после снижения величины протромбинового индекса до 50 %)– 1–6 мг.

Внимание! Прекращать лечение препаратом следует постепенно, ввиду развития «синдрома отмены» (повышение риска тромбообразования).

Побочные действия. Тошнота, диарея, алопеция, головная боль, кровоточивость, гематурия, кровотечения из десен, петехии, посттравматическая гематома, мелена, метроррагия, гемартроз, геморрагический инсульт, некрозы кожи, кожные аллергические реакции, лихорадка. Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены. Особые указания. Во время лечения необходим контроль общего состояния пациента и изменений в свертывающей системе крови. Усиливает эффект пероральных сахароснижающих средств.

Date: 2015-08-15; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию