Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнение рабочей линии для нижней части колонны





(1) – мат.баланс всей колонны.

(2) – мат.баланс по НКК.

Из уравнений следует, что масса флегмы g равна сумме масс остатка W и паров G, а масса НКК во флегме равна массе НКК в остатке и парах. Подставив уравнение (1) в (2) получим:

(3);

Разделим урав (3) на W и пусть

- уравнение рабочей линии. Устанавливает зависимость между концентрациями встречных потоков пара и жидкости в произвольном сечении колонны. П – паровое число.

 

 

Выявим характерные точки, через которые проходит рабочая линия: - т.W. Положение этой точки не зависит от потока флегмы и паров.

- т.С. Положении этой точки зависит от П. При ↑П → т.С перемещается вправо, при П→ → РЛ сольется с ОА.

Любая точка на КРФ (т.Е) связывает состав жидкости , стекающей с n-тарелки и равновесный пар , покидающий тарелку. Рабочая линия связывает неравновесные жидкую и паровую фазы и каждая точка на РЛ (т.E’) характеризует жидкость , стекающей на данную n-тарелку и пар , поднимающийся с данной тарелки.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию