Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы подвода тепла в низ колонны





змеевики или пучки труб, вмонтированные непосредственно в корпус колонны

 

1) Подогреватель с паровым пространством:

 

- жидкость, покидающая колонну. Поступает в подогреватель с паровым пространством, где ее температура увеличивается от до . Образовавшиеся пары поступают из кипятильника в колонну, образуя восходящий поток паров. Пары находятся в равновесии с остатком W. →ПсПП эквивалентен ТТ.

- тепловой баланс нижней

части колоны. , где - скрытая теплота испарения; - количество тепла, подведенное в кипятильник.

 

2) Горячая струя:

 

Применяется в тех случаях, когда нагрев остатка обычными теплоносителями не возможен.

Тепло в низ колонны подводится при помощи циркулирующей горячей струи, нагретой до определенной температуры. При этом часть жидкости из низа колоны при тем-ре прокачивается через т/а, где тем-ра ↑ от до за счет подвода тепла . При этой тем-ре жидкость возвращается под нижнюю тарелку колонны, где происходит ее ОИ и смешение с потоком стекающей с нижней тарелки жидкости, что необходимо для образования потока паров . Из низа колонны часть потока жидкости выводится в качестве остатка W, а остальная часть возвращается в подогреватель.

- тепловой баланс

, где - поток горячей струи; - количество тепла, подведенное за счет горячей струи.

56. Расчет процесса ОИ многокомпонентных смесей

 

материальный баланс

 

равновесие

 

 

Date: 2015-08-15; view: 1521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию